रायबरेली–कानपुर हाईवे पर अतिरिक्त गेटमैन की तैनाती, भीड़-भाड़ वाले फाटकों पर मिलती राहत
रायबरेली। अब उन रेलवे गेटों में गेटमैन बढ़ाए जाएंगे, जहां पर 50 हजार से अधिक लोगों का प्रतिदिन आवागमन होता है। इसको लेकर रेलवे प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। रेलवे गेटमैन को राहत मिलेगी और आने वाली दिक्कतों में कमी आएगी।
जिन रेलवे फाटक से भारी संख्या में वाहनों का आवागमन होता है, वहां रेलवे गेटमैन की संख्या बढ़ाई जाएगी। कभी- कभी अधिक थकान होने या गेटमैन को झपकी आने पर बिना गेट बंद हुए ट्रेन निकल जाती हैं। इस दौरान दुर्घटनाएं भी होती हैं।
इस पर विराम लगाने के लिए लखनऊ से रायबरेली, रायबरेली-ऊंचाहार, ऊंचाहार से कुंडा रेलमार्ग के साथ ही ऊंचाहार से कानपुर रेलमार्ग के उन रेलवे गेटों की सूची भी उच्चाधिकारियों ने मांगी है, जहां के रेलवे गेटों पर अतिरिक्त गेट मैन की तैनाती के साथ ही सुविधाएं भी बढ़ाई जाएंगी।
गेट मैन को अब आठ-आठ घंटे ड्यूटी करनी होगी। इसकी तैनाती को लेकर गैंगमैन को गेट मैन बनने के लिए प्रोत्साहित भी किया जा रहा है। सभी 50 हजार वाले रेलवे गेटों पर तीन-तीन गेटमैन तैनात किए जाएंगे।
सहायक मंडल इंजीनियर एसके पांडेय का कहना है कि समस्त 50 हजार आवागमन वाले रेलवे गेटों में अब तीन -तीन गेटमैन तैनात किए जाएंगे, अभी तक इन गेटों पर दो-दो ही तैनात रहते थे, जिन्हें 12 घंटे ड्यूटी करनी पड़ती थी।
अधिक आवागमन वाले रेलवे गेटों में गेटमैन के साथ ही सुविधाएं बढ़ाने के लिए उच्चाधिकारियों ने निर्देश दिए हैं। इसके अनुपालन के लिए सीनियर सेक्शन इंजीनियर से पत्राचार किया गया है।
भारत-चीन रिश्तों में सुधार के संकेत, चीन ने खुद को बताया ‘सहयोगी साझेदार’
विशाखापत्तनम स्टील प्लांट में बड़ा हादसा, पिघले स्टील के रिसाव से 8 श्रमिकों की मौत
बड़े बैंकिंग घोटाले का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, जांच की उठी मांग
INDIA गठबंधन की अहम बैठक में दिखी फूट, कई दिग्गजों ने बनाई दूरी
मिडिल ईस्ट में फिर तनाव, भारत के पास कच्चे तेल के भंडार पर हरदीप पुरी का बयान
काकोली घोष का बड़ा खुलासा: TMC के 20 सांसद NDA को भेज सकते हैं समर्थन
अनाहत का लक्ष्य ओलंपिक, कहा- पदक जीतकर देश का नाम रोशन करना है
नेपाल का विरोध, कैलाश मानसरोवर यात्रा मार्ग पर विवाद
भारत ने रचा इतिहास, अफगानिस्तान को टेस्ट में करारी शिकस्त
ऑनलाइन शॉपिंग में धोखाधड़ी, ग्वालियर में महंगी घड़ियां गायब