कटनी कलेक्टर फिर बने हैकर्स के निशाने पर, फर्जी फेसबुक पेज बनाकर फैलाई जा रही भ्रामक जानकारी
कटनी। मध्य प्रदेश में कटनी के जिला कलेक्टर आशीष तिवारी एक बार फिर हैकर्स के निशाने पर आ गए हैं. इस बार जिला कलेक्टर की फोटो का गलत इस्तेमाल करते हुए के नाम से फेसबुक पेज बनाया गया है. बताया जा रहा है कि फर्जी फेसबुक पेज के जरिए लोगों से ठगी की जा रही थी. वहीं इसको लेकर शिकायत दर्ज की गई है कि कलेक्टर की फोटो लगाकर फर्जी फेसबुक पेज बनाया गया है.
फर्जीवाड़ा करके लोगों से ऐंठे जा रहे थे रुपये
कटनी के जिला कलेक्टर की फोटो का गलत इस्तेमाल करके फर्जी फेसबुक पेज बनाया गया था. फेसबुक पेज के जरिए लोगों से रुपये ऐंठे जा रहे थे. नाम के पेज के जरिए 30-35 हजार रुपये की मांग की गई थी. वहीं जानकारी सामने आने पर जनसंपर्क अधिकारी मनोज श्रीवास्तव ने शिकायत दर्ज कराई है. मनोज श्रीवास्तव ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई है. मनोज श्रीवास्तव ने बताया है कि कलेक्टर की फोटो का गलत इस्तेमाल करके फर्जीवाड़ा किया जा रहा था. इसके बाद पुलिस ने साइबर सेल से मामले में जांच करने के निर्देश दिए हैं.
पहले भी हो चुका है फर्जीवाड़ा
मामले पर पुलिस अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि पहले भी जिला कलेक्टर आशीष तिवार के नाम पर फर्जी फेसबुक पेज बनाया गया था. जिसे साइबर की मदद से बंद करवा दिया गया था. अब एक बार फिर से उनकी फोटो का इस्तेमाल करके फेसबुक पर फर्जी पेज बनवाया गया है.
13 दिसम्बर को होगा नेशनल लोक अदालत का आयोजन
दूरस्थ अंचल में स्वास्थ्य सेवाओं की पहुँच हुई सुनिश्चित, सुरक्षित मातृत्व की ओर बढ़ रहे कदम
देशभर में अगले साल तक पूरी तरह बंद हो जाएंगे टोल बूथ, नए व्यवस्था होगी शुरू
5 वर्षीय मायरा ने अनोखे अंदाज में मनाया जन्मदिन
वर्ष 2026 को समृद्ध किसान-समृद्ध प्रदेश की थीम पर कृषि वर्ष के रूप में मनाया जाएगा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
अखरा विकास : जनजातीय संस्कृति और परंपराओं का संरक्षण
सीटी स्कैन मशीन से रोगों का तुरंत पहचान होने से ईलाज भी जल्द संभव
सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी: ‘मंदिर का पैसा भगवान का है, बैंकों को बचाने के लिए इस्तेमाल नहीं कर सकते’
विश्व मृदा दिवस पर नकटी गाँव में किसानों को मिला मिट्टी की सेहत का संदेश