मध्य प्रदेश की तस्वीर बदलने वाला मॉडल, विकास पर होगा जोर, मुंबई-दिल्ली शहरो जैसा होगा विकास
इंदौर: मध्य प्रदेश के लगभग हर जिले की तस्वीर बदलने वाली है. प्रदेश की मोहन सरकार ने यह बड़ा ऐलान किया है. सीएम मोहन यादव ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में गुजरात मॉडल पर मध्य प्रदेश में तेजी से विकास किया जा रहा है. इसी कड़ी में मध्य प्रदेश के हर जिले की तस्वीर बदली जाएगी. एमपी के सभी जिलों को इंदौर की तर्ज पर विकसित किया जाएगा और मिनी मुंबई इंदौर को दिल्ली-मुंबई की तर्ज पर विकसित किया जाएगा. बता दें कि सीएम मोहन यादव ने प्लास्टिक उद्योग सम्मेलन प्लास्टपैक 2025 के उद्घाटन के मौके पर एमपी को लेकर यह बड़ा ऐलान किया है.
प्लास्टपैक 2025 के मौके पर सीएम ने ये कही बात
सीएम ने कहा कि मध्य प्रदेश असीम संभावनाओं का बाजार है. इंदौर ने देशभर में प्लास्टिक के क्षेत्र में अलग पहचान बनाई है. इसके विकास में पूरी मदद की जाएगी. बदलते दौर में प्लास्टिक का इस्तेमाल तेजी से बढ़ रहा है. कोविड काल में यह जीवनरक्षक बनकर उभरा है. पीपीई किट में प्लास्टिक का उपयोग किया गया है, जिस पर वायरस का कोई असर नहीं हुआ। इस उद्योग में रोजगार की अपार संभावनाएं हैं। प्लास्टिक उद्योग के विकास के लिए इसके दुष्प्रभावों को दूर करने के लिए पुन; उपयोग और अपशिष्ट प्रबंधन को बढ़ावा दिया जाएगा।
इस तकनीक को विकसित करने के लिए वैज्ञानिकों और विशेषज्ञों की मदद ली जाएगी। पर्यावरण का भी ध्यान रखा जाएगा। इस अवसर पर इंडियन प्लास्टपैक फोरम के चेयरमैन सचिन बंसल ने सीएम से मांग की कि इंदौर में एक बड़ा प्रदर्शनी केंद्र होना चाहिए। साथ ही दुनिया से सीधे संपर्क के लिए अंतरराष्ट्रीय कार्गो होना चाहिए और प्लास्टिक पार्क भी बनाया जाना चाहिए।
इन्वेस्टर्स समिट सफल रही
डॉ. यादव ने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में प्रदेश में औद्योगिक विकास को नई गति और दिशा दी जा रही है। मध्य प्रदेश में गुजरात मॉडल पर तेजी से विकास किया जा रहा है। मध्य प्रदेश के सभी जिलों को इंदौर जैसा और इंदौर को दिल्ली-मुंबई जैसा तैयार करना है। उत्तर प्रदेश में 6 रीजनल इन्वेस्टर्स समिट से प्रदेश में चार लाख करोड़ रुपए का निवेश आया है। इससे करीब तीन लाख लोगों को रोजगार मिलेगा। शिखर सम्मेलन भी 24 फरवरी को आयोजित किया जाएगा।
जूनागढ़ में बस पलटी, दो की मौत और 15 घायल; बड़ी दुर्घटना से हड़कंप
कपिल सिब्बल का बयान: मतगणना केंद्रों पर राज्य सरकार के कर्मचारी जरूरी
Mamata Banerjee का दावा: बंगाल में फिर बनेगी TMC सरकार
ईरान-यूएस तनाव के बीच फंसा सुपरटैंकर, रणनीतिक हलचल तेज
सम्राट चौधरी का दिल्ली दौरा, कैबिनेट विस्तार की अटकलें तेज
ईरान की कड़ी चेतावनी, अमेरिका की किसी भी कार्रवाई का जवाब देने की बात
अमिताभ बच्चन से सचिन तेंदुलकर तक, लंदन में दिखा भारत का गौरव
मुरैना में सनसनी: बदमाशों ने BJP नेता के घर पर चलाई गोलियां
SBI के साथ अनुबंध के बाद कर्मचारियों को मिलेगा भारी बीमा फायदा
34 साल पुरानी एयरलाइन का अंत, उड़ानें रद्द और नौकरी पर संकट