भोजपुरी अभिनेता और फिल्म निर्माता सुदीप पांडे का दिल का दौरा पड़ने से निधन
Sudeep Pandey: भोजपुरी एक्टर और फिल्म निर्माता सुदीप पांडे का 15 जनवरी, 2025 को दिल का दौरा पड़ने से मुंबई में निधन हो गया. सुदीप पांडे भोजपुरी सिनेमा में एक प्रसिद्ध हस्ती थे, जिन्होंने एक्टिंग और डायरेक्शन दोनों के रूप में कई सफल फिल्मों में काम किया. सुदीप पांडे का योगदान क्षेत्रीय सिनेमा से परे था, क्योंकि उन्होंने कई हिंदी फिल्मों में भी काम किया, जिसमें एक कलाकार के रूप में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया.
भोजपुरी एक्ट्रर सुदीप पांडे वर्तमान में अपनी आगामी फिल्म पारो पटना वाली पर काम कर रहे थे. उन्होंने खूनी दंगल, भोजपुरी भैया और बहिनिया जैसी फिल्मों से भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री में खुद को स्थापित किया. साल 2019 में सुदीप पांडे ने हिंदी फिल्म वी फॉर विक्टर में भी अभिनय किया. सुदीप पांडे ने अन्य भोजपुरी फिल्मों जैसे भोजपुरिया दरोगा, मसीहा बाबू, हमार संगी बजरंगबली और हमार लालकर में भी काम किया.
फिल्म इंडस्ट्री में अपने काम के अलावा सुदीप पांडे ने बिहार पर्यटन के ब्रांड एंबेसडर के रूप में काम किया. राज्य की सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. संदीप पांडे की मौत पर प्रशंसकों ने अपना दुख व्यक्त किया है और श्रद्धांजलि दी है.
राशिफल 04 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार में सुलझी किसान की समस्या
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, वन मंत्री केदार कश्यप एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने भोरमदेव मंदिर में की पूजा-अर्चना
स्वच्छता, स्वास्थ्य और जनसुविधा से जुड़ी समस्याओं में कोताही बर्दाश्त नहीं करेंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध शराब के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
राज्यपाल रमेन डेका ने जल संरक्षण और जनकल्याण पर दिया जोर
गोद में उठाया, चश्मा पहनाया : भैंसामुड़ा में दिखा मुख्यमंत्री का आत्मीय रूप
एमपी ट्रांसको ने जुलवानिया सब स्टेशन में ऊजीकृत किया 40 एमवीए क्षमता का ट्रांसफार्मर : ऊर्जा मंत्री तोमर
नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
स्वरोजगार की राह पर बढ़ते कदम: मुख्यमंत्री ने RSETI में देखा ग्रामीण सशक्तिकरण का मॉडल