City News: निगम कर्मियों के लिए सीट बेल्ट, हेलमेट लगाना अनिवार्य, 3 फरवरी से चलेगा अभियान
रायपुर: रायपुर नगर निगमकी अपर आयुक्त कृष्णा खटीक ने शुक्रवार को नगर निगम के कर्मचारियों की बैठक में उनकी समस्याओं की जानकारी ली। और उन्हें सप्ताहिक बैठक में बताई गई समस्याओं के संबंध में निराकरण की कार्यवाही से अवगत करवाया।
प्रभारी अपर आयुक्त ने बैठक में सभी कर्मचारियों से उनकी समस्याओं की जानकारी ली। इस दौरान निगम मुख्यालय में भिक्षा मांगने एवं फेरी वालों के कार्यालय भवन में प्रवेश करने पर रोक लगाने के निर्देश संबंधितों को दिए हैं। साथ ही निगम अमले के वाहनों की पहचान के लिए स्टीकर लगाने शीघ्र कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
प्रभारी अपर आयुक्त ने सभी अधिकारियों, कर्मचारियों को दुपहिया वाहन चलाते समय अनिवार्य रूप से हेलमेट लगाने एवं कार से आने वाले सीट बेल्ट लगाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने जानकारी दी कि सोमवार 3 फरवरी से निगम कार्यालय में इस पर अभियान चलाया जाएगा।
प्रभारी अपर आयुक्त ने सभी अधिकारियों व कर्मचारियों को सुबह 10 बजे से पूर्व पहुंचने एवं संध्या 5ः30 बजे के बाद ही कार्यालय से रवाना होने के निर्देश दिए अन्यथा कड़ी कार्यवाही करने की चेतावनी दी है।
VIT भोपाल में टाइफाइड का कहर, 40+ छात्र संक्रमित
अमेरिका में नया बिल, H-1B कटौती से भारतीयों पर असर तय?
जेवर हड़पने की साजिश: बहू ने रची फर्जी डकैती, खुद ही गायब किए गहने
‘एक बच्चा RSS को दे दो’—बाबा बागेश्वर के बयान से सियासत गरमाई
कांग्रेस ने जारी की नई टीम, युवाओं और अनुभवी नेताओं का संतुलन
10 साल बाद इंसाफ: शिल्पू भदौरिया हत्याकांड में तीन को उम्रकैद
Pappu Yadav Row: उषा ठाकुर के बयान पर बढ़ा सियासी घमासान