अयोध्या के मिल्कीपुर में बीजेपी की जीत, लोकसभा चुनाव की हार का बदला लिया
अयोध्या की मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में बीजेपी ने बाजी मार ली है. बीजेपी के चंद्रभानु पासवान ने समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार अजीत प्रसाद को 60 हजार से अधिक वोटों से मात देते हुए जीत हासिल की है. माना जा रहा है कि मिल्कीपुर में जीत के साथ बीजेपी ने लोकसभा चुनाव में अयोध्या में मिली हार का बदला ले लिया है.
मिल्कीपुर सीट पर 2024 लोकसभा चुनाव के बाद हुई खाली, सपा ने अवधेश प्रसाद को दिया था टिकट
यूपी में 2022 में हुए विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी ने मिल्कीपुर सीट से अवधेश प्रसाद को टिकट दिया था और उन्होंने जीत भी हासिल की थी. इसके बाद 2024 के लोकसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी ने अवधेश प्रसाद को अयोध्या की सीट विधानसभा चुनाव लड़ा दिया था, जिसके बाद से यह सीट खाली थी.
मिल्कीपुर में नहीं चला अवधेश प्रसाद का जादू
समाजवादी पार्टी ने जिस अजीत प्रसाद को मैदान में उतारा था वो अवधेश प्रसाद के बेटे हैं. लोकसभा चुनाव में अयोध्या की सीट जीतने के बाद अवधेश प्रसाद सपा के पोस्टर बॉय के तौर पर उभर कर सामने आए. इसके बाद अब समाजवादी पार्टी ने उनके बेटे को मैदान में उतारा था, लेकिन सफलता नहीं मिली.
मध्य प्रदेश में दर्दनाक हादसा, कार और ट्रैक्टर-ट्रॉली भिड़ी; 5 लोगों की जान गई
गृह मंत्री अमित शाह पर आपत्तिजनक टिप्पणी, मध्य प्रदेश में मामला दर्ज
राघव चड्ढा ने खोले इस्तीफे के राज, कहा—‘मेरे पास 3 ऑप्शन थे’
बायपास पर अधूरे फ्लायओवर- अंडरपास बने हादसों की वजह, बारिश से पहले काम पूरा करने के निर्देश
सुबह मरीन ड्राइव पर भीषण हादसा, तेज रफ्तार स्कूटी से 3 की मौत
ममता के समर्थन में उतरे केजरीवाल, BJP पर तीखा हमला—‘कमल का बटन खतरनाक’
मिडिल ईस्ट पर मतभेद, BRICS में आम सहमति मुश्किल; भारत ने फलस्तीन का किया समर्थन