केरल में बड़ा हादसा टला, पटरियों पर टेलीफोन पोल रखकर की गई ट्रेन पलटाने की कोशिश
कोल्लम। केरल के कोल्लम में रेल पटरियों पर टेलीफोन पोस्ट रखने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। आरोपितों ने ट्रेन में तोड़फोड़ कर लोगों की जान को खतरे में डालने की कोशिश की।
कोल्लम-शेनकोट्टा मार्ग के बीच की घटना
कुंदरा पुलिस द्वारा दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, आरोपितों ने कोल्लम-शेनकोट्टा मार्ग के बीच रेलवे ट्रैक पर एक टेलीफोन पोस्ट (टेलीफोन खंभे से जुड़ा लौह उपकरण) लगाया था, जिसका उद्देश्य वहां से गुजरने वाली ट्रेन में तोड़फोड़ करके जानमाल को नुकसान पहुंचाना था।
पलारुवी एक्सप्रेस को पटरी से उतारने की साजिश
आरोपितों की पहचान 33 वर्षीय राजेश निवासी पेरुम्पुझा और 39 वर्षीय अरुण निवासी इलमबल्लूर के रूप में हुई है, जिन्हें शनिवार को हिरासत में लिया गया और रविवार सुबह मौके पर साक्ष्य जुटाए गए। आरोपित कोल्लम जाने वाली पलारुवी एक्सप्रेस को पटरी से उतारना चाहते थे।
आरोपितों पर बीएनएस की धारा 327 (1) (रेल, विमान, डेक वाले जहाज को नष्ट करने या असुरक्षित बनाने के इरादे से शरारत) और रेलवे अधिनियम की धारा 150 (1) (ए) और 153 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
आरोपियों का आपराधिक रिकॉर्ड
एफआइआर के अनुसार, यह घटना शुक्रवार रात 11.45 बजे से शनिवार सुबह 1.30 बजे के बीच कुंदरा पल्लीमुक्कू और नेदुम्बईकुलम के बीच रेलवे ट्रैक पर हुई। पुलिस ने रविवार को बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों लोगों का आपराधिक रिकॉर्ड है। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि कई राष्ट्रीय एजेंसियों ने उनसे पूछताछ की थी।
Rajnath Singh-चीन रक्षा मंत्री की बिश्केक में मुलाकात, रिश्तों में नरमी के संकेत
पूर्वोत्तर में खेलों को बढ़ावा, दो राज्यों में खुलीं नई क्रिकेट अकादमियां
बंगाल-तमिलनाडु में BJP की अग्निपरीक्षा, नए प्लान से जड़ें मजबूत करने की तैयारी
5 दिन में डेढ़ लाख से ज्यादा श्रद्धालु पहुंचे केदारनाथ धाम
मोहन कैबिनेट का बड़ा फैसला, शिक्षा और सड़क दोनों पर फोकस
Narendra Modi से छात्राओं की अपील—महिलाओं के विकास की रफ्तार बनाए रखें
DC की लगातार हार पर कोचिंग स्टाफ पर उठे सवाल
Raghav Chadha का बिल पास होता तो दल बदल मुश्किल, जा सकती थी सांसदी
कोहली ने बच्चों से कहा—सपनों से ईमानदार रहो, सफलता खुद मिलेगी