पुरानी हो चुकी नगर निगम की बिल्डिंग में लगी आग, लोगों में मची अफरा-तफरी
रायपुर: गर्मी की शुरुआत होते ही आग लगने की घटनाएं भी सामने आने लगी हैं। राजधानी रायपुर के बीचों-बीच स्थित नगर निगम की पुरानी बिल्डिंग में अचानक आग लग गई। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। बिल्डिंग के चारों तरफ दुकानें हैं. यहां हर दिन खरीदारी के लिए लोगों की भीड़ लगी रहती है।
लोग हुए परेशान
लोगों की सूचना पर पहुंची गोलबाजार थाना पुलिस ने तुरंत फायर ब्रिगेड की टीम को बुलाया। जिसके बाद उन्होंने आग पर काबू पाने की कोशिश की. इस घटना से बाजार में मौजूद दुकानदार और स्थानीय लोग काफी परेशान हो गए।
आग लगने का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है, लेकिन शुरुआती जांच में आशंका जताई जा रही है कि बिल्डिंग में आग जमीन पर फेंके गए कचरे की वजह से लगी होगी. गनीमत रही कि आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम को सूचना दे दी गई, जिसके बाद दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया।
बड़ा हादसा टला
जयस्तंभ के आसपास का इलाका भीड़भाड़ वाला है. यहां बाजार और कई तरह की दुकानें लगती हैं. नगर निगम के पुराने भवन में लगी आग पर यदि समय रहते काबू नहीं पाया जाता तो बड़ा हादसा हो सकता था। पिछले साल गर्मी की शुरुआत में ही गोलबाजार क्षेत्र की कई दुकानों में आग लग गई थी। इसके पहले जयस्तंभ स्थित रवि भवन में भी आग लग गई थी। इसमें लाखों का नुकसान हुआ है। वर्तमान में बढ़ती गर्मी के कारण आग की घटना से बचने के लिए सुरक्षा उपाय किए जाने चाहिए।
ऑफिस दस्तावेजों को लेकर कड़ा आदेश, उल्लंघन पर कार्रवाई तय
दाऊद का करीबी सलीम डोला गिरफ्तार, मेफेड्रोन तस्करी की साजिश नाकाम
असम में NDA की बड़ी जीत, हिमंत सरमा ने दिखाया विक्ट्री साइन
रेलवे की बड़ी कार्रवाई, भोपाल मंडल में 63 हजार से ज्यादा मामले दर्ज
भाजपा कार्यालय में उत्सव, सांसद ने खुद बनाकर कार्यकर्ताओं को खिलाई झालमुड़ी
अफवाह से फैली सनसनी: विजय के हारने की खबर पर फैन ने किया आत्मघाती कदम
जापान में भीषण आग पर 11 दिन बाद काबू, राहत की सांस
असम में BJP की आंधी, तमिलनाडु में TVK का धमाका, बंगाल में ‘खेला’
लकीरों में छिपी तकदीर
नदी में डूबे युवक की मिली लाश, दाद्दाजी घाट पर मचा हड़कंप