BJP नेता योगेश रोहिला की पूरी कुंडली, पहले परिवार का नरसंहार, अब पत्नी-बच्चों की हत्या
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले के गंगोह में जघन्य हत्या कांड को अंजाम देने वाला भाजपा नेता योगेश रोहिला शातिर और अपराधी प्रवृत्ति का रहा है. योगेश के पिता पेशे से एक अध्यापक थे. चार बहनों और माता समेत परिवार में कुल सात सदस्य थे. योगेश अपने परिवार के लोगों को परेशान करता था. योगेश की प्रताड़ना से परेशान होकर 2007 में पिता-माता और चार बहनों समेत परिवार के 6 लोगों ने मौत को गले लगा लिया था.
जानकारी के अनुसार, 2007 में भाजपा नेता की प्रताड़ना से तंग आकर उसके पिता रमेश रोहिला, माता और चार बहनों समेत एक ही दिन में परिवार के 6 लोगों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हुई थी. इस दौरान पुलिस ने 6 लोगों के शव गांव के श्मशान घाट से बरामद किए थे. जिन्हें जलती चिता से कब्जे में लिया गया था. इस पूरे प्रकरण में योगेश रोहिला और 60 लोगों के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा भी दर्ज किया था.
योगेश रोहिला लगातार अपने माता- पिता और बहनों को परेशान करता था. वह उन्हें खर्च भी नहीं दे रहा था. जिसके चलते पिता को लगा कि वह अब अपनी बेटियों की शादी भी नहीं कर पाएंगे. इसी के चलते परिवार के ही छह लोगों ने जहर का सेवन कर लिया था.
पहली पत्नी की भी हुई थी मौत
2013-14 में शादी होने के बाद 2015 में योगेश रोहिला की पहली पत्नी की भी संदिग्ध परिस्थिति में मौत हुई थी. जानकारी के अनुसार, उसे भी जहर दिया गया था, लेकिन राजनीतिक पकड़ के चलते पूरे मामले पर पर्दा डाल दिया गया. अब 2025 में योगेश रोहिला ने अपनी पत्नी और तीन बच्चों को गोली मारी है जिनमें से तीनों की मौत हो चुकी है. पत्नी जिंदगी और मौत के बीच जूझ रही है. अगर पूरे प्रकरण पर आकलन किया जाए तो 2007 से लेकर 2025 तक आरोपी भाजपा नेता के परिवार में अब तक नौ लोगों की मौत हो चुकी है.
खुद को मानता है रसूखदार नेता
आरोपी भाजपा नेता स्वयं को बड़ा रसूखदार नेता मानता था. आसपास के क्षेत्र में भी इसका बड़ा खौफ था. भाजपा के बड़े-बड़े नेताओं के साथ उसका उठना बैठना रहा है. मुकदमे दर्ज कराने, लोगों को लोन दिलाने समेत कई मामलों में वो शामिल रहता था. इतना ही नहीं, कई लोग इसके खौफ से तंग आकर क्षेत्र को भी छोड़कर भाग गए.
पत्नी को करता था प्रताड़ित
भाजपा नेता योगेश रोहिला ने हत्याकांड को अंजाम देने से एक दिन पहले यानी शुक्रवार को भी अपनी पत्नी की जमकर पिटाई की थी. ग्रामीणों ने अपना नाम छिपाने की शर्त पर बताया कि शुक्रवार को आरोपी ने अपनी पत्नी की चोटी पकड़ कर गांव में घुमाया और उसकी जमकर पिटाई भी की. पिछले दो महीने से लगातार पत्नी को टॉर्चर कर रहा था और उसके साथ मारपीट भी करता था. लगातार अपनी पत्नी के चरित्र पर शक कर रहा था. जिसके चलते पूरे परिवार को मानसिक और शारीरिक रूप से टॉर्चर कर रहा था.
गृह मंत्री अमित शाह पर आपत्तिजनक टिप्पणी, मध्य प्रदेश में मामला दर्ज
राघव चड्ढा ने खोले इस्तीफे के राज, कहा—‘मेरे पास 3 ऑप्शन थे’
बायपास पर अधूरे फ्लायओवर- अंडरपास बने हादसों की वजह, बारिश से पहले काम पूरा करने के निर्देश
सुबह मरीन ड्राइव पर भीषण हादसा, तेज रफ्तार स्कूटी से 3 की मौत
ममता के समर्थन में उतरे केजरीवाल, BJP पर तीखा हमला—‘कमल का बटन खतरनाक’
मिडिल ईस्ट पर मतभेद, BRICS में आम सहमति मुश्किल; भारत ने फलस्तीन का किया समर्थन
महिला आरक्षण विधेयक पर भाजपा की बड़ी रणनीति
बंगाल में प्रचार का आखिरी दिन, TMC का बड़ा दावा—4 मई के बाद नहीं दिखेंगे बाहरी नेता