रूस-यूक्रेन युद्ध में नया मोड़, नीप्रो पर ड्रोन हमले में 4 की मौत
दुनिया के कई कोनों में इस समय युद्ध चल रहा है. रूस और यूक्रेन का युद्ध चल रहा है, वहीं मिडिल ईस्ट में भी टेंशन बढ़ती जा रही है. रूस-यूक्रेन युद्ध की बात करें तो दोनों में जहां एक तरफ शांति की बात चल रही है, तो दूसरी तरफ जंग भी बढ़ती जा रही है. शुक्रवार देर रात रूस ने यूक्रेन के दक्षिण-पूर्वी शहर नीप्रो पर बड़े पैमाने पर ड्रोन हमला किया. इस हमले में 4 लोगों की जान चली गई. इस हमले में 4 लोगों की मौत हो गई और 19 घायल हो गए. द गार्जियन की रिपोर्ट के मुताबिक क्षेत्रीय गवर्नर सेरही लिसाक ने टेलीग्राम पर लिखा कि एक होटल और रेस्तरां कैंपस समेत कई इलाकों में भीषण आग लग गई.
इस बीच यूक्रेन ने शुक्रवार को कहा कि रूस के साथ जंग में 909 मारे गए सैनिकों का शव उसे वापस मिल गया है. तीन साल के युद्ध में यह पहली बार है, जब यूक्रेन को अपने शहीदों के शव इतनी बड़ी संख्या में मिले हैं. यूक्रेन की सरकार ने इनकी वापसी के लिए अंतरराष्ट्रीय रेड क्रॉस की मदद की सराहना की है. रूसी सैन्य ब्लॉगर्स के मुताबिक, यूक्रेनी सेना ने रूस के बेलगोरेद क्षेत्र में घुसपैठ की है, जहां लड़ाई चल रही है. यह हमला ऐसे समय में हो रहा है, जब पिछले साल कब्जाए गए कुर्स्क क्षेत्र से यूक्रेन पीछे हट रहा है. रूस के रक्षा मंत्रालय ने कहा कि 10 दिन पहले उसने बेलगोरेद में पांच बार यूक्रेनी घुसपैठ को नाकाम किया.
अमेरिका का हूती विद्रोहियों पर हमला
यमन में हूती विद्रोहियों के खिलाफ अमेरिका की कार्रवाई अभी भी जारी है. यमन में रात भर अमेरिका ने बम बरसाए, जिसमें कम से कम एक व्यक्ति की मौत हो गई. अमेरिकी सेंट्रल कमांड ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, ‘सेंटकॉम बलों ने हूती ठिकानों पर हमला किया.’ रिपोर्ट के मुताबिक इस हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई. इससे कितना नुकसान हुआ है इसकी जानकारी नहीं हो सकी है. हूती विद्रोहियों के मुताबिक अमेरिका ने यमन के कई इलाकों में हमला किया. इसमें राजधानी सना और अल-जौफ और सादा के गवर्नरेट भी शामिल हैं.
इजरायल का लेबनान पर हमला
इजरायल और लेबनान में भी तनाव बढ़ता दिख रहा है. इजरायल अपने दुश्मनों पर हमले कर रहा है. शुक्रवार सुबह लेबनान से उत्तरी इजरायल पर दो रॉकेट दागे गए, जिस कारण इजरायली सेना ने पहले दक्षिणी लेबनान और बाद में राजधानी बेरूत में हमले किए. नवंबर में लागू युद्धविराम के बाद यह पहली बार है. सेना के मुताबिक एक रॉकेट को रोक दिया गया और दूसरी लेबनानी क्षेत्र के अंदर ही गिर गया.
राशिफल 22 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
प्रधानमंत्री आवास योजना से स्वयं के पक्के मकान का सपना हुआ साकार
केदारनाथ धाम में अब नहीं चलेगा मोबाइल, फोटो-वीडियो बनाना मना
मनरेगा की ‘डबरी’ और ‘बिहान’ के सहयोग से सविता बनीं आत्मनिर्भर
“बंगाल चुनाव में बीजेपी की जीत तय”—दिलीप घोष का बड़ा दावा
लेमरू में दौड़ी जिंदगी की नई रफ्तार, संजीवनी 108 सेवा से ग्रामीणों को मिल रहा त्वरित उपचार
छत के नेट से टीम इंडिया की कैप तक का सफर
केदारनाथ मंदिर के कपाट कल सुबह 8 बजे खुलेंगे, दुल्हन सा सजा धाम
सुपर सकर मशीन द्वारा लगातार चौथे दिन तानसेन नगर में सीवर सफाई कार्य जारी
रायपुर प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के क्रियान्वयन में सूरजपुर बना प्रदेश में प्रथम स्थान पर