भोपाल मोती मस्जिद क्षेत्र में वक्फ बिल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन, पुलिस ने सख्त की मुस्तैदी
भोपाल: शुक्रवार 11 अप्रैल को भोपाल की मोती मस्जिद पर वक्फ बिल के खिलाफ प्रदर्शन किया गया। शहर भर से युवा पोस्टर लेकर प्रदर्शन में पहुंचे। सुरक्षा के लिए पुलिस और क्यूआरएफ अलर्ट पर रही।
इकबाल मैदान में प्रदर्शन की नहीं मिली अनुमति
ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रदर्शन के बाद अब मध्य प्रदेश मुस्लिम त्यौहार कमेटी ने वक्फ बिल के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। कमेटी ने शुक्रवार की नमाज के बाद भोपाल के इकबाल मैदान में इकट्ठा होने का ऐलान किया था, लेकिन कमेटी को प्रदर्शन की अनुमति नहीं मिली।
वक्फ बिल को ना कहने के पोस्टर लेकर आए
एमपी मुस्लिम त्यौहार कमेटी ने शहर की मोती मस्जिद के पास प्रदर्शन शुरू किया। जुमे की नमाज के बाद लोग प्रदर्शन के लिए जुटने लगे। वे हाथों में हैशटैग (#) के साथ वक्फ बिल को ना कहने के पोस्टर लेकर पहुंचे। कुछ वकील हाथों में संविधान की किताब लेकर पहुंचे।
कहते कुछ और करते कुछ और
प्रदर्शन में पहुंचे एक वकील ने कहा- वक्फ बिल पहले भी गरीबों के लिए था और अब भी है। आपने संसद में अमित शाह का बयान सुना होगा। जिसमें उन्होंने कहा था कि कोई भी हिंदू वक्फ कमेटी में नहीं होगा, लेकिन बाद में उन्होंने बयान बदल दिया। वे कहते कुछ हैं और करते कुछ हैं।
आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट