हादसे के बाद गांव में शोक की लहर, घायलों का अस्पताल में इलाज जारी
सीहोर जिले के समीपस्थ ग्राम जहांगीरपुरा रोड पर शुक्रवार रात नौ बजे एक गंभीर सड़क हादसा हो गया। तेज रफ्तार ट्रैक्टर चालक ने वाहन को लापरवाही से चलाते हुए एक बाइक सवार को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में बाइक पर सवार एक आठ वर्षीय बच्चे सहित दो की मौके पर ही मौत हो गई। इसके साथ ही बाइक पर सवार मृतक की पत्नी और एक मासूम गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।
जानकारी के अनुसार ग्राम बड़ी मुंगावली थाना मंडी निवासी रामचरण (40) पिता राम प्रसाद पुरवइया अपनी पत्नी लीला बाई और दो भतीजे अभ्यांश (8) पिता बैजनाथ और आयुष (12) निवासी ग्राम बैराबल थाना कालापीपल के साथ बाइक पर सवार होकर रिश्तेदारी में मुंडन के कार्यक्रम में ग्राम जहांगीरपुरा पहुंचे थे। बताया जाता है कि कार्यक्रम के पश्चात शुक्रवार को रात नौ बजे के करीब चारों बाइक पर सवार होकर वापस अपने गांव मुंगावली जा रहे थे। इसी दौरान जहांगीरपुरा के पास रपटे के समीप एक तेज रफ्तार अज्ञात ट्रैक्टर चालक ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि रामचरण और मासूम अभ्यांश की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, बाइक पर सवार लीलाबाई और उसका भतीजा आयुष गंभीर रूप से घायल हो गए। चीख पुकार की आवाज सुनकर लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी।
घायलों को पहुंचाया अस्पताल, हालत गंभीर
घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तत्काल अस्पताल भिजवाया गया। वहीं, दोनों मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए मर्चुरी में रखवाया गया है। पुलिस ने तेज रफ्तार ट्रैक्टर ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। इस मामले में कोतवाली थाना प्रभारी रविन्द्र यादव ने बताया कि ट्रैक्टर और बाइक की टक्कर में दो लोगों की मौत हुई है। जिसमें एक बच्चा भी शामिल है। पुलिस मामले में ट्रैक्टर चालक की तलाश कर रही है। शीघ्र ही उसे गिरफ्तार कर जेल भिजवाया जाएगा।
आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट