बिलासपुर में ड्रग्स माफिया पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अवैध संपत्तियां जब्त
बिलासपुर जिले में नशीले पदार्थों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई कर पुलिस ने सिविल लाइन क्षेत्र निवासी काजल कुर्रे, उसके पति अक्षय कुर्रे और सृष्टि कुर्रे की अवैध संपत्तियों को जब्त किया है। ये संपत्तियां नशीली दवाओं की अवैध बिक्री से कमाई गई थी।
ड्रग्स की तस्करी में संलिप्त आरोपी काजल कुर्रे, अक्षय कुर्रे और सृष्टि कुर्रे को पुलिस ने नशे के अवैध कारोबारी के रूप में गिरफ्तार किया था। पुलिस ने इनके खिलाफ वैधानिक प्रक्रिया का पालन करते हुए मामले को साफेमा न्यायालय, मुंबई में भेजा था। 16 अप्रैल को न्यायालय ने सुनवाई के बाद अवैध कारोबार से अर्जित संपत्ति को जब्त करने का आदेश दिया। इसका पालन करते हुए पुलिस ने संपत्ति जब्त कर ली है। बता दें कि नशे के अवैध कारोबारियों की अवैध संपत्ति को जब्त करने वाला यह तीसरा मामला है।
जब्त संपत्तियां
- .भूमि काजल और अक्षय कुर्रे द्वारा अर्जित धनराशि से सकरी में 1250 वर्गफुट भूमि, जो 4 मार्च 2024 को जोहर भारमल से खरीदी गई थी। उसे जब्त कर ली गई है।
- .स्विफ्ट कार अक्षय के नाम पर सीजी 10 3041 है, 2019 में खरीदी
- .इयोन कार गोदावरी द्वारा सीजी 16 बी3594 को 2013 को लालू कोसले के नाम से खरीदी गई थी। सभी संपत्तियों का कुल मूल्य 15 लाख रुपए है।
भाई के साथ पार्टनर के नाम पर अर्जित की संपत्ति
सीएसपी निमितेश सिंह ने बताया कि आरोपी संजीव कुमार छाबड़ा ने अपने माता-पिता, भाई और भाई की पत्नी के खातों में भी रकम ट्रांसफर कराई। उसी रकम को अपने खातों पर वापस लेकर करोड़ों की प्रॉपर्टी बनाई।
इसके साथ ही नागपुर के पार्टनर कृष्णा रावटे और दिल्ली के पार्टनर शशांक अग्रवाल के नाम पर भी संपत्ति अर्जी की है। इसमें बिलासपुर के साथ ही मध्यप्रदेश के जबलपुर, महाराष्ट्र के नागपुर, फरीदाबाद और हरियाणा में जमीन खरीद कर मकान, दुकान और कॉम्प्लेक्स बनाया गया है।
‘धुरंधर’ के बाद राकेश बेदी का नया अवतार, डांस फ्लोर पर दिखाएंगे जबरदस्त मूव्स
तमिलनाडु में बड़ा खेल: विजय को कांग्रेस का सपोर्ट, AIADMK में सेंध की तैयारी
ज्वेलरी शॉप में बड़ी लूट: मैनेजर पर तलवार से हमला, 1 करोड़ के जेवर लेकर फरार
सुप्रीम कोर्ट ने लगाई फटकार: PIL का हो रहा दुरुपयोग
Raipur में देर रात गोलीकांड: दो सालियों को मारी गोली, एक की मौत
मौसम ने बदला रंग: बारिश से राहत, लेकिन 2 दिन बाद फिर बढ़ेगी गर्मी
White House के पास फायरिंग, हमलावर ढेर, अंदर मौजूद थे Donald Trump
मिशन दृष्टि की गूंज दुनिया में: पीएम मोदी के पोस्ट पर एलन मस्क का रिएक्शन
जांच एजेंसियों को मिले वित्तीय लेनदेन से जुड़े अहम दस्तावेज