अल्पसंख्यकों पर बर्बरता: बांग्लादेश में हिंदू नेता की निर्मम हत्या
बांग्लादेश में अल्पसंख्यक समुदाय के खिलाफ हो रही हिंसा खत्म होने का नाम नहीं ले रही है. यहां समय-समय पर अल्पसंख्यक समुदाय को निशाना बनाया जा रहा है. तख्तापलट के बाद से कई हिंदुओं की हत्या तो कई जेल में बंद हैं. अब उत्तरी बांग्लादेश के दिनाजपुर जिले में हिंदू समुदाय के एक प्रमुख नेता को घर से किडनैप किया और बेरहमी से पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी गई.
पुलिस की माने तो हिंदू नेता भाबेश चंद्र रॉय का शव गुरुवार को उनके घर से किडनैप के महज कुछ ही घंटों बाद मिला. रॉय बांग्लादेश पूजा उडजापान परिषद की बिराल इकाई के उपाध्यक्ष थे और इलाके में हिंदू समुदाय के बीच उनका प्रभाव था.
घर से उठा ले गए किडनैपर?
भाबेश चंद्र रॉय की पत्नी शांतना के अनुसार, वह गुरुवार को अपने घर पर ही मौजूद थे, उन्हें शाम करीब 4:30 बजे एक कॉल आया था. रिपोर्ट में कहा गया है कि उन्होंने दावा किया कि कॉल यह पता लगाने के लिए किया गया था कि रॉय अपने घर पर मौजूद हैं या नहीं. पत्नी ने बताया कि वो अपहरण करके पास के ही गांव ले गए थे. जहां उनके साथ बेरहमी से मारपीट की. बाद में हमलावरों ने भाबेश को एक वैन में लाकर उसके घर के बाहर डाल दिया.
घर वालों ने जैसे ही घर के बाहर रॉय को पड़ा हुआ देखा तुरंत अस्तपाल ले गए जहां डॉक्टरों ने रॉय को मृत घोषित कर दिया. इस पूरे मामले पर पुलिस ने कहा कि हम आरोपियों की तलाश कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि पुलिस संदिग्धों की पहचान करने और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए काम कर रही है.
बांग्लादेश में इस तरह की कई घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी है, जब हिंदू परिवारों और उनके घरों को निशाना बनाया गया हो. शेख हसीना के जाने के बाद से ही बांग्लादेश में इस तरह की घटनाएं सामने आ रही हैं. इसके बाद भी वहां की हालात सुधरने का नाम नहीं ले रहे हैं.
आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट