बदलने वाली है कमलनाथ-नकुलनाथ की किस्मत! घर पहुंच शंकराचार्य ने दिया स्पेशल आशीर्वाद
छिंदवाड़ा: जगद्गुरु शंकराचार्य सदानंद सरस्वती जी महाराज कथा करने छिंदवाड़ा पहुंचे थे. शंकराचार्य की उपाधि मिलने के बाद पहली बार छिंदवाड़ा पहुंचे सदानंद सरस्वती जी महाराज की पूजा करने के लिए पूर्व सीएम कमलनाथ के बेटे भी हेलीकॉप्टर से छिंदवाड़ा पहुंचे और उन्होंने अपने निवास कमलकुंज में शंकराचार्य स्वामी की पादुका पूजन कर आशीर्वाद भी लिया.
कमलनाथ के घर कमलकुंज पहुंचे जगदगुरू
अन्नत श्री विभूषित द्वारका शारदा पीठाधीश्वर जगदगुरू शंकराचार्य स्वामी सदानंद सरस्वती जी महाराज का पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ एवं पूर्व सांसद नकुलनाथ के निवास शिकारपुर कमलकुंज में आगमन हुआ. अगवानी करते हुए नकुलनाथ उन्हें निज निवास में लेकर पहुंचे जिसके बाद नकुलनाथ ने पूर्व सीएम कमलनाथ, स्वयं व छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र की जनता की ओर से महाराज का अभिवादन किया. नकुलनाथ ने कमलकुंज में पधारे जगतगुरू शंकराचार्य की पादुका पूजन की. इसके बाद महाराज ने उपस्थित लोगों को दर्शन व आशीर्वाद दिया.
संत के आगमन से छिंदवाड़ा की धरा हुई पवित्र
मीडिय से नकुलनाथ ने कहा कि, ''द्वारका शारदा पीठाधीश्वर जगदगुरू शंकराचार्य स्वामी श्री सदानंद सरस्वती जी महाराज के आगमन ने छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र व घर को पवित्र कर दिया. ईश्वर की भक्ति से परम तत्व की प्राप्ति होती है. सत्संग के प्रभाव से ही व्यक्ति महान हो जाता है, सत्संग छूटने से महान व्यक्ति का भी पतन हो जाता है. जगदगुरू शंकराचार्य महाराज का शुभ आगमन व सेवा का सौभाग्य प्राप्त हुआ. महाराज जी के चरणों से हमारा घर आंगन पवित्र हो गया.'' उन्होंने कहा कि, ''मैंने जिलेवासियों की ओर से यही विनती की है कि आप फिर सिद्ध सिमरिया धाम में पधारकर आशीर्वाद दें, उनकी सेवा के लिए हम सदैव तत्पर रहेंगे.''
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट
लोक कल्याणकारी और विकास कार्यों के लिए 38 हजार 555 करोड़ रूपये की स्वीकृति
बिजली उपभोक्ताओं को आवेदन करने की जरूरत नहीं, नई व्यवस्था लागू
EVM और चुनाव प्रक्रिया पर Gaurav Gogoi ने उठाए सवाल
भीषण गर्मी में राहत: सुखबासुपारा में नलकूप खनन से दूर हुई पेयजल समस्या, ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री का जताया आभार