योगी आदित्यनाथ का ऐलान: आतंकवाद के अंत की प्रक्रिया शुरू, जवाब सख्त होगा
पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए शुभम द्विवेदी को आज कानपुर में राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी जाएगी. राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी उन्हें श्रद्धांजलि देने के लिए कानपुर पहुंचे हैं. उन्होंने कहा कि 22 अप्रैल को पहलगाम के अंदर पर्यटकों के साथ जो आतंकी हमला हुआ उसमें शुभम की भी मौत हो गई. कानपुर के शुभम की दो महीने पहले ही शादी हुई थी. उन्होंने कहा कि ये एक क्रूर विभत्स कार्य है. दुनिया के हर समाज ने निंदा की है.सीएम योगी ने कहा कि घटना बताती है कि आतंक अब अंतिम सांस ले रहा है. बहू-बेटियों के सामने सिंदूर उजाड़ा जाए. कोई सभ्य समाज स्वीकार नहीं करता. आतंक के खिलाफ भारत सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति है. ये वो सरकार नहीं है जो आतंक में भी वोट बैंक देखती हो. ऐसे विषैले फनों को कुचलने का काम होगा. सीएम योगी ने कहा कि ये वो सरकार नहीं है जो आतंक के मुकद्मों को वापस लेती है. ताबूत पर आखिरी कील ठोकने की शुरुआत हो चुकी है. सीएम योगी आदित्यनाथ ने कानपुर में शुभम के परिवार से भी मुलाकात की.
जीरो टॉलरेंस की नीति पर हो रहा है काम
सीएम योगी ने कहा कि यह आतंकियों का बेहद कायराना हमला है. सरकार इसका मुंहतोड़ जवाब देगी. केंद्रीय गृह मंत्री ने इलाकों का निरीक्षण किया है और आतंकवाद की समस्या के समाधान के लिए आगे भी कदम उठाए जाएंगे. देश को पीएम मोदी के नेतृत्व पर भरोसा करना चाहिए. मैं शुभम द्विवेदी के परिवार से मिला हूं.
आज उसका अंतिम संस्कार होगा. शुभम द्विवेदी परिवार का इकलौता बेटा था. परिवार शोक में है. मैं उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं. देश उनके साथ खड़ा है. मैं यह भी आश्वासन देता हूं कि इस जघन्य घटना के आरोपियों को बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. यह दोहरी सरकार आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है और आगे भी करती रहेगी.
शुभम की पत्नी बोलीं बदला चाहिए
शुभम की पत्नी ने मुख्यमंत्री से कहा कि आतंकियों ने मेरे सामने ही मेरे पति को गोली मारी है. योगी जी हमें कड़ा बदला चाहिए. आप इसका बदला लो. यह कहते हुए वो रोने लगीं.
राशिफल 01 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"