शादी के मंडप में छाया अंधेरा, बिजली कटौती से टूटी दुल्हन की खुशियाँ
भारत में शादी की तैयारियां कई महीनों पहले से ही शुरू कर दी जाती है. खासकर लड़की के परिवार के लिए शादी काफी महत्वपूर्ण इवेंट होता है. किसी रिश्तेदार को इसमें कोई कमी ना मिल जाए, इस डर में लड़की पक्ष हर कुछ बेस्ट करने की कोशिश करता है. लेकिन कहते हैं ना कि किस्मत में जो होना लिखा होता है, वो होकर ही रहता है. इंदौर में एक परिवार ने अपनी बेटी की शादी की तैयारियों में कोई कोर-कसर नहीं छोड़ी थी. अपनी औकात से काफी ज्यादा तैयारियां की गई थी. लेकिन इसके बाद भी दुल्हन सुहागन नहीं बन पाई.
मामला इंदौर के भांगिया काकड़ का है, जहां 19 अप्रैल को एक घर में उज्जैन से बारात आई थी. बाराती इतनी दूर से आए थे और बेहद थके हुए थे. लड़की पक्ष ने उनका अच्छे से स्वागत किया और शादी के आगे के कार्यक्रमों की तैयारी में जुट गए. सब कुछ ठीक ही चल रहा था कि अचानक बिजली गुल हो गई. बिजली ना आने की वजह से लड़के वालों की तरफ से शिकायतें होने लगी. इसके बाद पता चला कि पंडित जी भी अभी तक नहीं आए हैं. बस फिर क्या था? बहस ऐसी बढ़ी कि मारपीट तक की नौबत आ गई. इसके बाद दूल्हा बारात लेकर वापस लौट गया.
नाराज हो गया था दूल्हा
बारात 19 अप्रैल को उज्जैन के नागदा से आई थी. इंदौर के भांगिया काकड़ में हेमंत अपनी बारात लेकर आया था. लेकिन कार्यक्रमों के दौरान ही अचानक बिजली चली गई और फिर काफी देर तक बारातियों को गर्मी में ही बैठना पड़ा. इस बात को लेकर दूल्हे ने नाराजगी जताई. इसी बीच लड़के वालों को पता चला कि अभी तक पंडित जी भी नहीं आए हैं. इसके बाद विवाद काफी बढ़ गया. बताया जा रहा है कि लड़के वालों ने इसके बाद मारपीट शुरू कर दी और फिर लड़का गुस्से में बारात लेकर लौट गया.
लड़की वालों ने बुला ली पुलिस
लड़के वालों द्वारा बारात वापस ले जाने के बाद लड़की पक्ष की तरफ से पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई गई. दुल्हन सजी-धजी बैठी रह गई लेकिन दूल्हा वापस नहीं आया. इसके बाद दुल्हन के घरवाले थाने पहुंचे और दूल्हा हेमंत और उसके घरवालों के खिलाफ केस दर्ज करवा दिया. अपनी शिकायत में उन्होंने बताया कि बिजली के चले जाने और पंडित के लेट से आने की वजह से लड़के वालों ने मारपीट की और उसके बाद बारात लेकर लौट गए. अब पुलिस आगे की कार्यवाई में जुट गई है.
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई
MVA में 'महा-संग्राम': उद्धव सेना के फैसले से भड़की कांग्रेस, कहा— "हम अपना उम्मीदवार उतारेंगे, हमें किसी की परवाह नहीं"
AAP में दरार की बड़ी वजह 'शाही शादी'! नवीन जयहिंद का दावा— "राघव-परिणीति के विवाह ने पार्टी में पैदा किया असंतोष"
शिंदे का बड़ा दांव: बच्चू कडू शिवसेना में शामिल, महाराष्ट्र की राजनीति में 'प्रहार' और 'धनुष-बाण' का महामिलन
भारत की नई पीढ़ी की मिसाइल ‘अग्नि-6’ को लेकर तैयारियां पूरी
एमपी किसानों के लिए बड़ी सौगात: लॉन्च हुआ सीएम किसान हेल्पलाइन और डैशबोर्ड
सम्राट चौधरी का 'रुद्र' रूप: अपराधियों की फोटो पर टंगवा दो माला, DM-SP को मिला 'स्पेशल एनकाउंटर' सिग्नल!
बैंकिंग शेयरों में लगातार बिकवाली का दबाव