सीमा हैदर पर गरजे पहले पति, बच्चों को पाकिस्तान भेजने की उठाई मांग
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को एक बड़ा आतंकी हमला हुआ, जिसमें कई बेकसूरों की जान चली गई. इस हमले के बाद से भारत से पाकिस्तानी नागरिकों को वापस भेजा जा रहा है. इसी बीच अपने प्रेमी सचिन के लिए पाकिस्तान छोड़कर आई सीमा हैदर भी एक बार से सुर्खियों में आ गई है. सीमा के पहले पति गुलाम हैदर का बयान सामने आया है, जिसमें उसने कहा कि भारत में कुछ भी बड़ा हो सकता है.
इसके साथ ही गुलाम हैदर ने ये भी कहा कि सीमा हैदर पिछले दो सालों से भारत में अवैध तरीके से रह रही है. वीजा लेकर गए लोगों को तो भारत वापस भेज रहा है और अवैध तरीके से भारत में रह रही सीमा पर किसी तरह का कोई एक्शन नहीं लिया जा रहा है. यही नहीं गुलाम हैदर ने ये भी कहा कि सीमा के पास जो बच्चे हैं. वह पाकिस्तानी हैं. उसने उन्हें भी पाकिस्तान वापस भेजने के लिए कहा.
एपी सिंह को सजा देने की मांग
गुलाम हैदर ने सीमा हैदर को जेल में डाले जाने की भी बात कही. सीमा के साथ-साथ वकील एपी सिंह को भी देश का दुश्मन बताया. उसने दोनों को सख्त सजा दिए जाने की बात कही. गुलाम ने कहा, “पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत में कुछ भी बड़ा हो सकता है. बड़ी साजिश हो रही है.” साथ ही अपने बच्चों को भी पाकिस्तान ही बुला रहा है. गुलाम ने ये बातें ये एक वीडियो शेयर कर कही हैं.
अब फैसले का समय आ गया
गुलाम ने ये भी कहा कि सीमा अभी भी मेरे साथ निकाह में है. मेरा अभी तक सीमा के साथ तलाक नहीं हुआ है. अब फैसले का समय आ गया. सचिन और सीमा को उनके किए का फल मिलेगा. एपी सिंह अपना चेहरा चमकाने के लिए उनका केस देख रहा है. उसको खुद भी नहीं पता कि वो क्या बोलता है. 2 साल से मैं इंसाफ के लिए चिल्ला रहा हूं. सीमा अवैध तरीके से घुसकर रबूपुरा में बैठी है, उसे जेल भेजा जाए. मेरे 4 बच्चों को डिपोर्ट किया जाना चाहिए, लेकिन ऐसा नहीं किया जा रहा है. वकील एपी सिंह लोगों को गलत मैसेज देता है. वो इंसान नहीं, हैवान है.
“अब मैं हिंदुस्तान की बहू हूं”
गुलाम ने कहा कि मैं हर बार भारत सरकार से अपने बच्चों को वापस भेजने की मांग करता हूं और एपी सिंह कहता है कि मैं अपने बच्चों को मारूंगा. अरे वो बच्चे मेरे जिगर के टुकड़े हैं. मैंने उनके लिए कितना कुछ किया. वह पाकिस्तानी बच्चे हैं. इधर सीमा का पहला पति उसे पाकिस्तानी बता रहा है. वहीं सीमा हैदर ने इंस्टाग्राम पर वीडियो शेयर करते हुए कहा था कि उसे भारत में रहने देने की इजाजत दे दी जाए. सीमा ने कहा था वह पाकिस्तान की बेटी थी, लेकिन अब वह हिंदुस्तान की बहू है.
राशिफल 28 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हौसलों को मिला सहारा, दिव्यांगजनों की बदली जिंदगी
सशक्त नारी, विकसित प्रदेशः ‘बिहान’ से आत्मनिर्भरता की नई मिसाल बनीं सकीना
मुंबई में आयोजित वर्ड पावर चैंपियनशिप 2026 में छठवां स्थान हासिल किया छात्र रोशन निषाद ने
फूलों की खुशबू से महकी किस्मत ईश्वरचरण पैकरा का
मध्यप्रदेश की ‘बाग प्रिंट’ कला को पेरिस में मिलेगा वैश्विक मंच
सिलफिली की मालती बनीं ‘लखपति दीदी‘, अपने साथ-साथ 14 महिलाओं को दिया रोजगार
राज्यपाल डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय की नई बस को दिखाई हरी झंडी
एमपी बोर्ड परीक्षाओं में सांदीपनि विद्यालयों के 58 विद्यार्थी मेरिट में