भूलकर भी बाथरूम में न रखें खाली बाल्टी, जीवन पर पड़ेगा गहरा असर, जान लें वास्तु से जुड़े कुछ खास नियम
जब भी घर को बेहतर बनाने की बात आती है, तो लोग अक्सर बेडरूम, किचन या पूजा स्थान की सजावट और दिशा पर ध्यान देते हैं. मगर एक जगह ऐसी भी है, जो घर की ऊर्जा को चुपचाप प्रभावित करती है वह है बाथरूम. बाथरूम की अनदेखी से न सिर्फ घर का माहौल बिगड़ सकता है, बल्कि यह आपकी आर्थिक स्थिति और मानसिक शांति पर भी असर डाल सकता है. खासतौर पर बाथरूम में खाली बाल्टी रखना एक ऐसी गलती है, जिससे आपको बचना चाहिए. आइए जानते हैं
दरअसल, वास्तु के मुताबिक बाथरूम घर की सबसे ज्यादा नकारात्मक ऊर्जा वाली जगह होती है. अगर वहां खाली बाल्टी रखी हो, तो यह उस नकारात्मकता को और बढ़ा सकती है. कहते हैं कि खाली बाल्टी दरिद्रता का प्रतीक होती है. लंबे समय तक अगर बाथरूम में बाल्टी खाली पड़ी रहे, तो घर में पैसों की कमी महसूस हो सकती है. खर्चे अचानक बढ़ने लगते हैं और बचत में रुकावट आने लगती है.
पुराने समय के बड़े बुजुर्ग हमेशा यह सलाह देते थे कि बाथरूम से निकलते समय बाल्टी में थोड़ा पानी भर देना चाहिए. ऐसा करने से घर में स्थिरता बनी रहती है और धन का प्रवाह बना रहता है. यह एक बहुत छोटा सा उपाय है, मगर असर काफी गहरा हो सकता है. बाथरूम में पानी से भरी बाल्टी रखने से वातावरण में सकारात्मक ऊर्जा फैलती है, जो घर के हर सदस्य के मन और मूड को प्रभावित करती है.
जिन लोगों की कुंडली में शनि या राहु की स्थिति ठीक नहीं होती या जिनकी शनि महादशा चल रही होती है, उन्हें तो खासतौर पर इस बात का ध्यान रखना चाहिए. उनके लिए खाली बाल्टी घर में और भी ज्यादा नुकसान कर सकती है. पानी से भरी बाल्टी घर में संतुलन बनाए रखने में मदद करती है, जिससे मुश्किलें कम होने लगती हैं.
अगर आप इस उपाय को और ज्यादा असरदार बनाना चाहते हैं, तो नीले रंग की बाल्टी का इस्तेमाल करें. वास्तु में नीले रंग को शांति, समृद्धि और खुशहाली से जोड़ा गया है. नीली बाल्टी में भरा पानी बाथरूम की नकारात्मक ऊर्जा को खत्म करता है और सकारात्मकता को बढ़ावा देता है. इससे घर का माहौल खुशनुमा बना रहता है और मन भी शांत रहता है.
भारत-न्यूजीलैंड FTA साइन, 100% भारतीय निर्यात अब टैक्स-फ्री
स्वास्थ्य मंत्रालय की चेतावनी—लाइफस्टाइल बीमारियां सबसे बड़ा खतरा
PSL 2026 प्लेऑफ में चार कप्तानों की दिलचस्प टक्कर
मिताली बाग की कार पर हमला, BJP पर लाठी-डंडों से गुंडागर्दी का आरोप
ट्रैक्टर से विधानसभा पहुंचे MLA, पुलिस से झड़प; ‘नारी शक्ति वंदन’ पर गरमाई राजनीति
राघव चड्ढा समेत ‘आप’ के 7 सांसद BJP में शामिल, संजय सिंह ने उठाए सवाल
छत्तीसगढ़ के 6 शहरों में बनेंगे 13,361 पीएम आवास
अंपायर के फैसले पर आपत्ति पड़ी भारी, रघुवंशी पर जुर्माना