LoC पर पाक की नापाक हरकत, नौशेरा-सुंदरबनी में भारतीय सेना का करारा जवाब
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच पहले से ही तनावपूर्ण रिश्ते अब और ज़्यादा बिगड़ते नजर आ रहे हैं। दोनों देशों के बीच संबंधों लगातार खराब हो रहे हैं। ऐसे माहौल में 29 और 30 अप्रैल की दरम्यानी रात पाकिस्तान की फौज ने सरहद पर फायरिंग की है।
पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर सेक्टरों में नियंत्रण रेखा (LoC) पर अचानक और बिना किसी उकसावे के छोटे हथियारों से फायरिंग की। यह फायरिंग रात के समय की गई, जिसका मकसद स्पष्ट रूप से तनाव बढ़ाना और भारतीय चौकियों को निशाना बनाना था।
भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब
भारतीय सेना की ओर से कहा गया, "29-30 अप्रैल की रात को, पाकिस्तानी सेना की चौकियों ने जम्मू और कश्मीर के केंद्र शासित प्रदेश में नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर सेक्टरों के सामने नियंत्रण रेखा के पार बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी शुरू कर दी। भारतीय सेना के जवानों ने तेजी से और उचित जवाब दिया।"
राशिफल 20 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
ग्राम माकड़ी में जनसमस्या निवारण शिविर का आयोजन
उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने स्वयं अपना स्वगणना फॉर्म भरा
सामूहिक विवाह समाज में समानता, सादगी और सामाजिक सद्भाव को बढ़ावा देने का अनुकरणीय माध्यम : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
माओवाद के बाद विकास की नई राह: पुसपाल बनेगा ईको-टूरिज्म हब
मातृ मृत्युदर एवं शिशु मृत्युदर को कम करने में सभी की सहभागिता आवश्यक - उप मुख्यमंत्री शुक्ल
प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में सिंहस्थ 2028 में सनातन का वैभव दुनिया को दिखेगा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बस्तर के लिए खुलेगा वैश्विक द्वार, 4 घंटे में पूरा होगा समंदर तक का सफर