कानपुर में भीषण आग से पांच लोगों की मौत, एक ही परिवार पर टूटा कहर
उत्तर प्रदेश के कानपुर के चमन गंज थाना क्षेत्र के गांधी नगर में स्थित पांच मंजिला इमारत में रविवार रात भीषण आग लग गई. जिसमें एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत हो गई. बता दें कि आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंची थीं. वहीं रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान इमारत में फंसे पांच लोगों को बाहर निकाला गया और अस्पताल भेजा गया था. जहां डॉक्टरों ने पांचों को मृत घोषित कर दिया.
इमारत में लगी आग को बुझाने की कोशिश में फायर ब्रिगेड की एक दर्जन से ज्यादा गाड़ियां रात को मौके पर पहुंची थीं, लेकिन आग पर 8 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया जा सका. हालांकि इमारत में फंसे एक ही परिवार के पांच लोगों को बचाया नहीं जा सका. मरने वालों में पति-पत्नी और तीन बच्चे शामिल हैं. एडीसीपी सेंट्रल कानपुर राजेश श्रीवास्तव ने बताया था कि 5 लोगों को अस्पताल भेजा गया है, हालांकि उन्होंने मौत की जानकारी नहीं दी थी.
राहत कार्य में तेजी लाने का निर्देश
जानकारी के मुताबिक इस इमारत में अवैध रूप से जूते का कारखाना चलता था. वहीं कानपुर के मुख्य अग्निशमन अधिकारी दीपक शर्मा ने कहा कि इमारत में आग लगी है और यह एक चमड़े की फैक्ट्री है. वहीं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी कानपुर में आग लगने की घटना का संज्ञान लिया है. उन्होंने अधिकारियों को तत्काल मौके पर पहुंच कर राहत कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिए हैं.
आसपास की इमारतों को कराया गया खाली
भीषण आग को देखते हुए आसपास की इमारतों को खाली करा लिया गया. जानकारी के मुताबिक इस इमारत में अवैध रूप से जूते का कारखाना चलता था. हालांकि आग किस वजह से लगी, इसका अभी तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन प्रारंभिक जांच में शॉर्ट सर्किट का अनुमान जताया गया है.पूरा प्रशासनिक अमला मौके पर मौजूद है.
कुम्हार मार्केट में लगी आग
चमन गंज इलाके के अलावा शनिवार रात को किदवई नगर स्थित 40 दुकान कुम्हार मार्केट में भीषण आग लग गई थी. इसकी वजह से एक दर्जन से अधिक दुकानें जलकर राख हो गईं. इस हादसे में लाखों रुपए के नुकसान की आशंका जताई गई. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग इतनी तेजी से फैली कि दुकानदारों को सामान निकालने तक का मौका नहीं मिला.
ऑस्ट्रेलियाई दूत ने भारत की विविधता की खुलकर तारीफ की
CBI को बड़ी सफलता, यूएई से भारत लाया गया भगोड़ा कमलेश पारेख
क्या गर्मी में ग्रीन-टी से बढ़ेगी गर्मी? एक्सपर्ट की राय
KL Rahul ने रचा इतिहास, खास रिकॉर्ड अपने नाम
Medical Tourism Boom: भारत बनेगा ग्लोबल हब, तेजी से बढ़ेगा कारोबार
भारत-म्यांमार रिश्तों में मजबूती, नौसेना प्रमुख का अहम दौरा
मोबाइल और सोशल मीडिया का असर, मानसिक स्वास्थ्य पर खतरा
सोडियम लेवल गिरा तो बढ़ सकता है खतरा, जानें लक्षण
दिल्ली दौरे पर सम्राट चौधरी, नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद बढ़ी अटकलें