पत्नी का काटा गला...चार माह के मासूम का भी मार डाला, युवक ने सुसाइड नोट में बताई हत्या और खुदकुशी की कहानी
उत्तर प्रदेश के बांदा जिले से सनसनीखेज खबर सामने आई है। घरेलू कलह से परेशान एक युवक ने पत्नी की हत्या कर दी। चार माह के मासूम बेटे की भी हत्या की आशंका है। आरोपी युवक ने वारदात को अंजाम देने के बाद खुद भी जान दे दी। दो दिन सभी के शव कमरे के अंदर पड़े रहे। शनिवार दोपहर बदबू आने पर मकान मालिक ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दरवाजा तोड़कर तीनों के शव निकाले।
जानकारी के अनुसार, कालिंजर थाना क्षेत्र के रामनगर निवासी जितेंद्र (23) अहमदाबाद में काम करता था। वह अतर्रा के आजाद नगर में पत्नी गौरा (20) और चार माह के बेटे बाबू के साथ किराए के कमरे में रहता था। जितेंद्र ने गुरुवार रात पत्नी गौरा (20) का चाकू से गला रेत दिया। कमरे में चार माह के बेटे बाबू का भी शव मिला। आशंका है कि पिता ने ही उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद खुद फंदा लगाकर जान दे दी।
गौरा की मां ममता गांधी नगर में रहती है। ममता ने बताया कि गुरुवार को जितेंद्र ने गौरा को फोन कर कहा कि वह अहमदाबाद से आ रहा है। रात तक घर आ जाएगा। इस पर बेटी रात में मायके से खाना बनाकर ले गई थी। शनिवार की दोपहर उन्हें मकान मालिक रामकुमार प्रजापति ने बताया कि गौरा के कमरे से दुर्गंध आ रही है। उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी। मृतका की मां ममता ने दामाद पर दहेज के लिए पुत्री को प्रताड़ित कर हत्या करने का आरोप लगाया है। मां का आरोप है कि शादी के बाद से ही जितेंद्र बेटी को मारता पीटता था।एसपी पलाश बंसल, एएसपी शिवराज ने जांच की। फोरेंसिक टीम ने भी साक्ष्य जुटाए। पुलिस को मौके से जितेंद्र का एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसने सास द्वारा मारपीट करने और फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी देने की बात लिखी है। पुलिस इसकी भी जांच कर रही है। अतर्रा के आजाद नगर मोहल्ले में जिस कमरे में यह घटना हुई वहां के हालात बयां कर रहे हैं कि गौरा ने बचाव के लिए काफी संघर्ष किया था। कमरे के अंदर जमीन पर 20 लीटर पानी के नीले रंग का ड्रम गिरा पड़ा था। इसके अलावा कपड़े, बाल्टी और खाना बनाने वाला चूल्हा बिखरे पड़े थे। इससे यह प्रतीत होता है कि गौरा ने मरने के पहले पति से हाथापाई की। इसी कारण कमरे का सामान बिखरा हुआ था। इसके बावजूद वह पति से अपनी और मासूम बेटे की जान नहीं बचा सकी है। पुलिस ने मौके पर पड़ा खून से सना चाकू भी बरामद किया है। बताया जाता है कि युवक का सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उसने सास और ससुर पर मारपीट करने का आरोप लगाया है।
आजाद नगर मोहल्ले में हुई घटना में मृतक जितेंद्र का लिखा हुआ सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है। इसमें उसने सास ममता देवी और ससुर सवालिया पर मारपीट करने आरोप लगाया है। उसने लिखा है कि सास मुकदमे में फंसाने की धमकी देती है। वह बहुत परेशान है। उसके पास मरने के अलावा कोई रास्ता नहीं है। पुलिस सुसाइड नोट की जांच कर रही है। उधर, क्षेत्राधिकारी प्रवीण कुमार यादव ने बताया कि मौके पर कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। जितेंद्र ने मोबाइल पर अपने भाई को लिखकर भेजा था, उसी की कॉपी भाई ने दी है।