टीएमसी प्रतिनिधिमंडल का कश्मीर दौरा: सीमावर्ती क्षेत्रों में स्थिति का जायज़ा लिया जाएगा
कोलकाता । अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (एआईटीसी) की अध्यक्ष और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के निर्देशन में, पार्टी का पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल 21 से 23 मई, 2025 तक जम्मू-कश्मीर के सीमावर्ती क्षेत्रों में श्रीनगर, पुंछ और राजौरी का दौरा करेगा। प्रतिनिधिमंडल में एआईटीसी के वरिष्ठ नेता डेरेक ओब्रायन, मोहम्मद नदीमुल हक, मानस रंजन भूनिया, सागरिका घोष और ममता ठाकुर शामिल हैं।
पार्टी ने कहा कि यात्रा का उद्देश्य सीमा पार हमलों से प्रभावित लोगों के साथ एकजुटता जाहिर करना और उन परिवारों के दुख को साझा करना है जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। यह यात्रा क्षेत्र में हाल ही में हुई हिंसा की घटनाओं के बाद हो रही है, जिससे देश भर में चिंता बढ़ गई है। बनर्जी ने दावा किया है कि उनकी पार्टी को इस पहल के बारे में सूचित नहीं किया गया था, उन्होंने कहा कि एआईटीसी को समन्वय प्रक्रिया से बाहर रखा गया था।
इसके जवाब में, पार्टी ने प्रभावित आबादी तक पहुँचने के लिए एक स्वतंत्र पहल की है। एआईटीसी नेताओं से तीन दिवसीय यात्रा के दौरान स्थानीय निवासियों, पीड़ितों के परिवारों और क्षेत्रीय अधिकारियों से मिलने की उम्मीद है। वहीं, तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसद और राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी संसदीय प्रतिनिधिमंडल में पार्टी का प्रतिनिधित्व करने वाले है।
गंगा एक्सप्रेसवे उद्घाटन पर पीएम मोदी का हमला—‘सपा विकास और नारी विरोधी’
Aditya Dhar नई फिल्म की तैयारी में जुटे
क्रिकेट और बॉलीवुड का मजेदार कनेक्शन फिर चर्चा में
अंडमान दौरे पर राहुल गांधी का हमला—‘यहां सबसे बड़ा घोटाला हो रहा’
इस प्रकार ठीक होगी भूलने की बीमारी
Preity Zinta के साथ स्टैंड में दिखी मिस्ट्री गर्ल
Irrfan Khan की पुण्यतिथि पर याद आए उनके आखिरी ट्वीट
खुश रहने करें सूखे मेवे का नाश्ता
BJP नेता सुवेंदु अधिकारी को TMC कार्यकर्ताओं ने घेरा, लगे ‘चोर-चोर’ के नारे
1 बजे तक 61% मतदान, ISF प्रमुख नौशाद सिद्दीकी और TMC समर्थकों में भिड़ंत