राजस्थान में पूर्व मंत्री के पीए का पाकिस्तान से जुड़ाव, जैसलमेर से गिरफ्तार
जयपुर: राजस्थान खुफिया विभाग ने रोजगार कार्यालय में सहायक प्रशासनिक अधिकारी शकूर खान को हिरासत में लिया है. शकूर को पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में जैसलमेर से गिरफ्तार किया गया. शकूर पर आरोप है कि वो पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI के लिए काम करता है. सीआईडी सिक्योरिटी के आईजी विष्णु कांत गुप्ता ने इसकी पुष्टि की है. उनका कहना है कि संदिग्ध गतिविधियों के चलते शकूर पर काफी लंबे समय से नजर रखी जा रही थी. वहीं अब पुलिस का शक यकीन में बदल चुका है.
दानिश से था संपर्क
विष्णु कांत गुप्ता के अनुसार, शकूर खान पाकिस्तान दूतावास के पूर्व हाई कमीशन एहसान-उर-रेहमान अलियास दानिश और सोहेल कमर के भी संपर्क में था. दानिश को ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान वापस भेज दिया गया था. दानिश ने ज्योति मल्होत्रा समेत कई लोगों को ISI का जासूस बनाया था.
फोन में 13 ISI एजेंट्स के मिले नंबर
शूकर से जयपुर में पूछताछ की गई. इस दौरान इसके फोन में 13 ISI एजेंट्स के भी नंबर मिले हैं. शकूर इन सभी से व्हाट्सएप समेत अन्य सोशल मीडिया एप के जरिए संपर्क करता था. शूकर ने भारतीय सेना से जुड़ी कई संवेदनशील जानकारियां भी ISI से साझा की थीं. यही नहीं, शकूर किसी को बिना बताए कई बार पाकिस्तान भी जा चुका है. शकूर का वीजा बनवाने में दानिश उसकी मदद करता था.
7 बार गया पाकिस्तान
बड़ौदा गांव में रहने वाले शकूर के कई करीबी पाकिस्तान से ताल्लुक रखते हैं. सिंध, रहीमयार खान, सुक्कूर समेत कई जगहों पर उसके रिश्तेदार रहते हैं. पूछताछ में पता चला है कि शकूर हाल के दिनों में 7 बार पाकिस्तान गया था. वहीं जब शकूर से इसकी वजह पूछी गई, तो वो संतोषजनक उत्तर नहीं दे सका.
पूर्व मंत्री का पीए
बता दें कि शकूर खान कांग्रेस के पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद का पीए भी रह चुका है. 2008 में सालेह पोखरण से विधायक बने थे. इस दौरान उन्हें राजस्थान मंत्रिमंडल में जगह मिली थी. तभी उन्होंने शकूर खान को अपना पर्सनल असिस्टेंट (पीए) बनाया था. आईजी गुप्ता के अनुसार शकूर के खिलाफ ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट 1923 के तहत मुकदमा दर्ज किया जाएगा.
अशोक शर्मा हो सकते हैं साडा अध्यक्ष ?
श्री विश्वकर्मा महापंचायत संगठन की प्रदेश स्तरीय बैठक 30 को बैठक में होंगे कई महत्वपूर्ण निर्णय
बंगाल में बेटियां सुरक्षित नहीं: रैली में Yogi Adityanath का बड़ा बयान
इंदौर में ‘स्वच्छ इंदौर, स्वस्थ इंदौर महाअभियान 2.0’ की शुरुआत
VIT भोपाल में टाइफाइड का कहर, 40+ छात्र संक्रमित
अमेरिका में नया बिल, H-1B कटौती से भारतीयों पर असर तय?
जेवर हड़पने की साजिश: बहू ने रची फर्जी डकैती, खुद ही गायब किए गहने