धर्मांतरण पर बिगड़ा माहौल: बिलासपुर में दो समुदाय आमने-सामने, जमकर हुई मारपीट
बिलासपुर तोरवा थाना क्षेत्र अंतर्गत केवटपारा स्थित एक चर्च में रविवार सुबह उस समय माहौल तनावपूर्ण हो गया जब प्रार्थना सभा के दौरान धर्म परिवर्तन को लेकर विवाद खड़ा हो गया।
जानकारी के अनुसार, एक संगठन को सूचना मिली थी कि चर्च में गुपचुप तरीके से धर्मांतरण कराया जा रहा है। इसके बाद बड़ी संख्या में संगठन से जुड़े कार्यकर्ता चर्च पहुंचे और उन्होंने विरोध प्रदर्शन किया। मौके पर दोनों पक्षों के लोगों के बीच तीखी बहस शुरू हो गई जो धीरे-धीरे धक्का-मुक्की और झड़प में बदल गई।
घटना की जानकारी मिलते ही तोरवा पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए दोनों पक्षों को थाने बुलाया। विरोध करने वाले पक्ष का आरोप है कि चर्च में धर्म परिवर्तन का षड्यंत्र रचा जा रहा था और जब उन्होंने इसका विरोध किया तो उन्हें धमकाया गया। वहीं, समुदाय के प्रतिनिधियों ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि वे केवल अपनी नियमित प्रार्थना सभा कर रहे थे और उसी दौरान कुछ लोग जबरन अंदर घुसे और माहौल बिगाड़ने की कोशिश की।
दोषी के खिलाफ होगी कार्रवाई
स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया और दोनों पक्षों से लिखित शिकायतें भी प्राप्त की गईं। पुलिस की प्राथमिक जांच में सामने आया है कि इस झड़प में एक युवक घायल हुआ है, जिसे मुंह में गंभीर चोटें आई हैं। घायल युवक को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। बहरहाल पुलिस ने दोनों पक्षों की रिपोर्ट पर जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
प्रयागराज स्टेशन पर कार्य का असर, भोपाल मंडल की ट्रेनें प्रभावित
सरगुजा: सरकारी नौकरी की आड़ में मार्केटिंग का खेल, स्वास्थ्य कर्मी दंपत्ति पर गिरी गाज
हनुमानताल पुलिस बेखबर, गोरखपुर CSP की दबिश में 10 जुआरी गिरफ्तार
27 अप्रैल को MP विधानसभा का विशेष सत्र, नारी शक्ति वंदन पर होगी चर्चा
आईपीएस एसोसिएशन मध्यप्रदेश ने विधायक प्रीतम सिंह लोधी की टिप्पणी पर जताई कड़ी आपत्ति