विनफ़ास्ट 27 शहरों में बनाएगा मजबूत नेटवर्क
नई दिल्ली । विनफ़ास्ट कंपनी जल्द ही दो नई इलेक्ट्रिक एसयूवी वीएफ6 और वीएफ7 के जरिए भारत में प्रवेश करेगी। देशभर में विनफ़ास्ट ने अपने डीलरशिप नेटवर्क को व्यापक बनाने की योजना पर काम शुरू कर दिया है। विनफ़ास्ट ने अब तक 27 प्रमुख शहरों में उपस्थिति दर्ज कराते हुए 13 डीलर ग्रुप्स के साथ 32 डीलरशिप के लिए समझौता किया है। इन शहरों में दिल्ली, गुरुग्राम, चेन्नई, बेंगलुरु, हैदराबाद, पुणे, जयपुर, अहमदाबाद, कोलकाता और कई अन्य प्रमुख स्थान शामिल हैं जहां ईवी की मांग तेजी से बढ़ रही है। कंपनी का लक्ष्य इन शहरों के जरिए इलेक्ट्रिक मोबिलिटी के क्षेत्र में अपनी मजबूत पकड़ बनाना है। इसके लिए विनफ़ास्ट ने क्षेत्रीय स्तर पर मजबूत ऑटोमोबाइल ग्रुप्स के साथ साझेदारी की है जैसे दिल्ली में पास्को ग्रुप, हिमाचल में देवभूमि ग्रुप, उत्तर प्रदेश में केबी ग्रुप और महाराष्ट्र में डोन ग्रुप। इस रणनीति के तहत कंपनी केवल वाहनों की बिक्री ही नहीं करेगी बल्कि ग्राहकों को बिक्री के बाद सेवा और सपोर्ट भी मुहैया कराएगी।
विनफ़ास्ट की वीएफ6 और वीएफ7 एसयूवी पहले से ही वैश्विक स्तर पर चर्चा में हैं और भारत में इनके लॉन्च को लेकर काफी उत्साह है। वीएफ6 कॉम्पैक्ट एसयूवी सेगमेंट में जबकि वीएफ7 मिड-साइज सेगमेंट में उतारी जाएगी। भारतीय ईवी बाजार में तेजी से बढ़ती प्रतिस्पर्धा को देखते हुए विनफ़ास्ट की योजना सिर्फ शहरी इलाकों तक सीमित नहीं है बल्कि वह टियर-2 और टियर-3 शहरों में भी अपना नेटवर्क खड़ा कर रही है।
राशिफल 30 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल
पशु सखियों के प्रशिक्षण से ग्रामीण अर्थव्यवस्था को नई दिशा
दतिया पुलिस की बड़ी सफलता
मसाला फसलों के उत्पादन में हम अव्वल, उद्यानिकी फसलों के रकबे का करें विस्तार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
वैष्णो देवी के बाद बद्रीनाथ में चमत्कार, 5 साल बाद मिला खोया बेटा