सिंगरौली में रिश्तों का कत्ल: बहन ने सुपारी देकर कराई भाई की हत्या, नदी में फिंकवाया शव
सिंगरौली: मध्यप्रदेश सिंगरौली जिले लंघाडोल थाना क्षेत्र ताल गांव में एक युवक की जूट के बोरे में लाश मिलने के बाद सनसनी फैल गई थी। युवक की पहचान नहीं हो पा रही थी। पुलिस ने पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। पीएम रिपोर्ट में डाक्टरों ने हत्या की आशंका जाहिर की थी। वहीं, जिस क्षेत्र में शव मिला था, वह छत्तीसगढ़ सीमा से भी लगा हुआ।
सोशल मीडिया से आसपास के थानों को सूचना दी गई
सोशल मीडिया के माध्यम से छत्तीसगढ़ के आसपास थानों में इसकी सूचना दी गई थी। तभी सिंगरौली पुलिस को जानकारी मिली कि छत्तीसगढ़ कोटाडोल थाना क्षेत्र मुर्किला गांव का रहने वाला लालबहादुर सिंह गोड़ पिछले तीन दिनों से लापता है। उसके भाई शिवप्रताप ने उसकी पहचान कर अपनी बहन फूलमती पर शंका जाहिर की थी। क्योंकि मृतक के घर दो युवक रुके थे और लापता होने के बाद से गायब थे ।
बहन पहले कर रही थी गुमराह
पुलिस ने भाई की निशानदेही पर बहन फूलमती से पूछताछ की तो पहले वह गुमराह कर रही थी। लेकिन आखिरकार पुलिस ने सच उगलवा लिया। मृतक बहन ने बताया कि आए दिन शराब के नशे में चूर होकर वह वृद्ध मां और उसके साथ मारपीट करता था। वह तंग आकर छत्तीसगढ़ के रहने वाले शिव कैलाश सिंह गोड़ और भूपति नाम दो युवकों को 10 हजार रुपए में सुपारी दे दी।
दोनों ने कर दी हत्या
वहीं, जैसे मृतक शराब के नशे में घर पहुंचा तो पहले प्लानिंग के तहत रस्सी से गला घोंट दिया। इसके बाद शव को मध्य प्रदेश सिंगरौली जिले स्थित गोपद नदी फेंककर फरार हो गए थे। पुलिस ने आरोपी बहन को गिरफ्तार कर लिया है।
राशिफल 20 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
ग्राम माकड़ी में जनसमस्या निवारण शिविर का आयोजन
उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने स्वयं अपना स्वगणना फॉर्म भरा
सामूहिक विवाह समाज में समानता, सादगी और सामाजिक सद्भाव को बढ़ावा देने का अनुकरणीय माध्यम : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
माओवाद के बाद विकास की नई राह: पुसपाल बनेगा ईको-टूरिज्म हब
मातृ मृत्युदर एवं शिशु मृत्युदर को कम करने में सभी की सहभागिता आवश्यक - उप मुख्यमंत्री शुक्ल
प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में सिंहस्थ 2028 में सनातन का वैभव दुनिया को दिखेगा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बस्तर के लिए खुलेगा वैश्विक द्वार, 4 घंटे में पूरा होगा समंदर तक का सफर