ताप्ती गंगा एक्सप्रेस के A2 कोच में चोरी, CCTV फुटेज से GRP ने पलटा सीन
सतना: मध्यप्रदेश के सतना जिले में रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-1 पर खड़ी ताप्ती गंगा एक्सप्रेस में बीते दिनों 24 जुलाई को हुई गहनों से भरे पर्स की चोरी के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। GRP ने आरोपी सुमित वर्मा (32) को उसके रेलकर्मी जीजा ललित वर्मा के घर से गिरफ्तार किया है। आरोपी इस पूरी वारदात के दौरान CCTV कैमरे में कैद हो गया था। उसी की मदद से पुलिस आरोपी तक पहुंची है।
नशे का आदी है आरोपी
सतना GRP चौकी प्रभारी राजेश राज के अनुसार आरोपी सुमित नशे का आदी है और अक्सर अपने जीजा के घर में रहकर स्टेशन के आसपास घूमता था। वारदात के दिन वह जानबूझकर श्वेता जैन नामक महिला के पीछे-पीछे ट्रेन के A-2 कोच में चढ़ा और मौका देखकर उसका सोने-चांदी से भरा पर्स चुरा लिया।
मोबाइल थमाकर डर के मारे भागा चोर
चोरी के कुछ ही पलों बाद महिला के मोबाइल फोन पर कॉल आने लगी जिसे वह बंद नहीं कर पाया। घबराकर उसने स्टेशन के यार्ड में पेट्रोलिंग कर रहे ट्रैकमैन को मोबाइल पकड़ा दिया और मौके से भाग गया था। ट्रैकमैन ने मोबाइल GRP को सौंप दिया था। जो बाद में जांच की सबसे अहम कड़ी साबित हुआ।
सीसीटीवी फुटेज ने खोला राज
CCTV फुटेज की जांच में साफ दिखा कि आरोपी चोरी के बाद स्टेशन से भाग रहा था। वीडियो और मोबाइल डिटेल्स की मदद से GRP उसकी पहचान और ठिकाने तक पहुंच गई। हालांकि, अब तक पर्स में रखे कीमती गहनों की बरामदगी नहीं हो सकी है। इसलिए आरोपी को 2 दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है।
दीपिका-रणवीर की बेटी ‘दुआ’ ने पहली बार देखा लाइव शो
समुद्र में सर्जिकल स्ट्राइक: अमेरिका ने ड्रग्स तस्करों की नाव उड़ाई, 3 ढेर
नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने एक्ट्रेस की खूबसूरती की खुलकर तारीफ की
Raghav Chadha और Sandeep Pathak समेत 7 नेता बने BJP सांसद, राज्यसभा सचिवालय की मंजूरी
भोपाल-इंदौर मेट्रो में आज से नई सुविधा, यात्रियों को मिलेगी खास छूट
करण जौहर का बड़ा खुलासा—बॉलीवुड में ‘पेड PR’ का खेल
दो बीमर के बावजूद जारी रही गेंदबाजी, फैंस हैरान
मध्य प्रदेश में दर्दनाक हादसा, कार और ट्रैक्टर-ट्रॉली भिड़ी; 5 लोगों की जान गई