कानपुर में दिल दहला देने वाली घटना, 400 मुर्गियों को कंटीले तार बंधे डंडों से पीट-पीटकर मार डाला, पूरे गांव में फैली दहशत
कानपुर: बिल्हौर के गोहोलियापुर गांव में एक ऐसी घटना हुई जिसकी वजह से इलाके में सनसनी फैल गई। कुछ दबंग फार्म में घुस गए और 400 से ज्यादा मुर्गियों को कंटीले तार बंधे डंडों से पीट-पीटकर मार डाला। मामले की शिकायत बिल्हौर कोतवाली पुलिस से की गई। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।बताया जा रहा है कि आरोपी पहले भी गांव में अराजकता की कई घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं। फार्म हाउस चलाने वाले संजय कटियार ने बताया कि गणेश महोत्सव के दौरान आरोपी डीजे वाले से विवाद कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने दोनों पक्षों को डांट झपट कर मामला शांत कराया। इस बात से वे नाराज थे। उन्होंने संजय को बाद में देख लेने की धमकी दी।
बदला लेने की नीयत से वारदात को दिया अंजाम
इसके बाद आरोपी बीते शुक्रवार की रात मुर्गी फार्म की जाली तोड़कर अंदर घुस गए। बदला लेने की नियत से अंदर मौजूद 400 से ज्यादा मुर्गियों की बेरहमी से मार डाला। पुलिस ने संजय की शिकायत पर जमील और उसके बेटे बबलू और लल्ला सहित तीन अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। रविवार रात पुलिस ने बबलू उर्फ करीम और उसके भाई सलमान को गिरफ्तार कर लिया।
गांव में तनाव का माहौल
घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है। पुलिस गांव में गश्त कर रही है और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील कर रही है।
सुबह मरीन ड्राइव पर भीषण हादसा, तेज रफ्तार स्कूटी से 3 की मौत
ममता के समर्थन में उतरे केजरीवाल, BJP पर तीखा हमला—‘कमल का बटन खतरनाक’
मिडिल ईस्ट पर मतभेद, BRICS में आम सहमति मुश्किल; भारत ने फलस्तीन का किया समर्थन
बंगाल में प्रचार का आखिरी दिन, TMC का बड़ा दावा—4 मई के बाद नहीं दिखेंगे बाहरी नेता
बेमौसम बारिश से किसानों की कमर टूटी, बेगमगंज मंडी में गेहूं हुआ खराब
सिंगूर में बदले सुर, कभी जीत दिलाने वाला इलाका अब दिखा नाराज
लद्दाख संकट पर बड़ा कदम, 22 मई को गृह मंत्रालय की अहम बैठक
विधान परिषद चुनाव में बड़ा मुकाबला, कई दिग्गजों की सीटें खाली, नजरें नतीजों पर
एमपी विधानसभा में आज विशेष सत्र, कांग्रेस सरकार को घेरने की तैयारी में