महाराष्ट्र में रोहित पवार ने विपक्ष को किया अलर्ट, कहा- भाजपा का ‘ऑपरेशन लोटस’ शुरू, संभल जाए
नई दिल्ली । महाराष्ट्र (Maharashtra) के सियासी गलियारों में BMC चुनाव (BMC elections) से पहले हलचल तेज हो गई है। इस बीच अब NCP (शरद पवार) के विधायक रोहित पवार (MLA Rohit Pawar) ने यह कहकर पारा और चढ़ा दिया है कि भाजपा (BJP) ने राज्य में ‘ऑपरेशन लोटस’ (Operation Lotus) शुरू कर दिया है। बता दें कि इस शब्द को अक्सर, विधायकों की खरीद-फरोख्त के लिए इस्तेमाल किया जाता है।
मीडिया की एक रिपोर्ट के मुताबिक शरद पवार के पोते रोहित ने विपक्षी गठबंधन, महा विकास अघाड़ी को अलर्ट रहने को भी कहा है। रोहित पवार के मुताबिक कथित तौर पर भाजपा ने राज्य में ‘ऑपरेशन लोटस’ का दूसरा चरण शुरू किया है। गौरतलब है कि इस गठबंधन में कांग्रेस, शरद पवार की गुट वाली एनसीपी और उद्धव ठाकरे की गुट वाली शिवसेना शामिल हैं।
इस दौरान रोहित पवार ने भाजपा के नेतृत्व वाली महायुति सरकार पर निशाना भी साधा है। उन्होंने कहा कि फडणवीस सरकार राज्य प्रायोजित योजनाओं को बंद करने में व्यस्त है। उन्होंने कहा कि ऐसी योजनाओं को बंद किया जा रहा है जिसका श्रेय गैर-भाजपा नेताओं को दिया जाता है। रोहित पवार ने इसके लिए शिवसेना के एकनाथ शिंदे द्वारा शुरू की गई माझी लड़की बहन योजना का जिक्र किया। पवार ने दावा किया कि अब तक 28 लाख लाभार्थियों के खाते में कटौती की गई है। पवार ने कहा, “कुछ योजनाएं मतदाताओं को लुभाने के लिए शुरू की गई थीं। लेकिन भाजपा इस बात से खुश नहीं है कि कुछ लाभ अन्य दलों के नेताओं से जुड़े हैं।”
ममता बनर्जी का बड़ा दावा—इस बार भी TMC की ही सरकार बनेगी!
सिद्ध नाथ का कार्यकाल 6 माह बढ़ा, गृह मंत्री का बड़ा बयान
सागर रबारी का इस्तीफा, गुजरात में AAP को बड़ा झटका
Dindori के चंद्रागढ़ बालक आश्रम में फिर बड़ी लापरवाही
West Central Railway Employees Union के महामंत्री मुकेश गालव ने की सौजन्य भेंट
भारत-न्यूजीलैंड FTA साइन, 100% भारतीय निर्यात अब टैक्स-फ्री
स्वास्थ्य मंत्रालय की चेतावनी—लाइफस्टाइल बीमारियां सबसे बड़ा खतरा
बिलासपुर के 8 साल के अद्विक ने किया बड़ा कमाल
आज़ादी के 78 साल बाद गांव में पहली बार आई बिजली