अनाया बांगर ने लिया बड़ा फैसला, सर्जरी के बाद लौटेंगी पुराने दिनों की ओर
नई दिल्ली: लड़का से लड़की बनीं अनाया बांगर ने बड़ा फैसला लिया है. अपने इस फैसले के बारे में उन्होंने एक वीडियो मैसेज के जरिए बताया, जिसे उन्होंने इंस्टाग्राम पर शेयर किया है. अनाया बांगर उस वीडियो मैसेज में अपने पुराने दिनों की ओर लौटने की बातें करती दिख रही हैं. यहां पुराने दिनों से मतलब क्रिकेट के मैदान पर उनके फिर से उतरने से जुड़ी है.
अनाया बांगर का बड़ा फैसला
अनाया बांगर ने वीडियो में पहले तो हाल ही में राइज एंड फॉल नाम के रिएलटी शो में मिले प्यार के लिए फैंस का शुक्रिया अदा किया. फिर उन्होंने कहा कि वो 3 महीने पहले हुई अपनी सर्जरी से पूरी तरह रिकवर कर चुकी है. इसके बाद उन्होंने अपने क्रिकेट के मैदान पर पर वापसी की बात कही.
आर्यन पुरानी पहचान, अब अनाया खेलेगी क्रिकेट
भारत के पूर्व क्रिकेटर संजय बांगर की बेटी अनाया बांगर की पहचान पहले आर्यन बांगर के तौर पर थी, जो कि एक लेफ्ट आर्म स्पिन ऑलराउंडर था. अंडर एज क्रिकेट टूर्नामेंट में आर्यन बांगर, सरफराज खान और यशस्वी जायसवाल जैसे क्रिकेटरों के साथ खेल चुका है. इसके अलावा तब उसे विराट कोहली से क्रिकेट टिप्स भी मिल चुके हैं.
लेकिन, आर्यन बांगर अब पूरी तरह से अनाया बन चुकी है. जेंडर ट्रांसफॉर्मेशन के बाद इस साल जुलाई में उन्होंने अपनी ब्रेस्ट ऑग्मेंटेशन और ट्रेकियल शेव सर्जरी भी करवाई. उन्होंने कहा था कि ये सर्जरी उनके ट्रॉन्सफॉर्मेशन के लिए बहुत बड़ा स्टेप था, जिससे वो और कॉन्फिडेंट और हैप्पी फील कर सकें.
सर्जरी के 3 महीने बाद फिर से क्रिकेट खेलने का फैसला
बहरहाल, अब उसी सर्जरी से पूरी तरह से रिकवर होने के बाद अनाया बांगर ने फिर से क्रिकेट के मैदान पर उतरने की इच्छा जाहिर की है. वो इसके लिए तैयार भी है. तो क्या अनाया अब भारत में महिला क्रिकेट खेलती दिखेंगी? इसका जवाब आने वाले वक्त में जल्दी ही मिलता दिखेगा.
राशिफल 23 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
वनाधिकार पट्टा और पीएम आवास से मुरिया परिवार को मिला नया जीवन
वर्मी कंपोस्ट उत्पादन बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
राज्यपाल पटेल से भारतीय विदेश सेवा के प्रशिक्षु अधिकारी मिले
मध्यप्रदेश को सामाजिक न्याय के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिये करें समन्वित प्रयास : मंत्री कुशवाह
लेमनग्रास -किसानों के लिए कम पानी में ज्यादा कमाई का साधन
चेकडैम बना ग्रामीण आत्मनिर्भरता का मजबूत आधार, जल संरक्षण से बदली खेती की तस्वीर
कौशल और सामाजिक उद्यमिता से होगा भारत विकसित : राज्यपाल पटेल
द्वारका नगरी योजना से शहरी विकास को मिलेगी नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ‘बिहान’ से बदली तस्वीर