नौगाम पुलिस स्टेशन में भीषण विस्फोट: 9 की मौत, 30 घायल, आतंकी कनेक्शन की जांच जारी!
Srinagar Blast: जम्मू कश्मीर के नौगाम पुलिस स्टेशन में शुक्रवार देर रात एक जोरदार धमाका हो गया. इस धमाके में 9 लोगों की मौत हो गई और 30 लोग घायल हैं. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. धमाके की आवाज कई किमी दूर तक सुनाई दी. वहीं, धमाके की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि ब्लास्ट के बाद मानव अंग 300 फीट दूर तक बिखरे मिले.
एक घंटे तक होते रहे धमाके
प्रत्यक्षदर्शी और सीसीटीवी फुटेज के मुताबिक ब्लास्ट इतना तीव्र था कि आग और धुएं का गुबार आसमान में कई सौ फीट तक उठता दिखाई दिया. आज तक की रिपोर्ट के अनुसार एक घंटे तक छोटे-छोटे धमाके होते रहे. इस वजह से राहत और बचाव दल को रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कतों का सामना करना पड़ा.
लापरवाही या आतंकी साजिश
जांच एजेंसियां दो अलग-अलग एंगल से इस घटना की जांच कर रही हैं. न्यूज रिपोर्ट्स के मुताबिक बताया जा रहा है कि पुलिस स्टेशन के भीतर 360 किलो अमोनियम नाइट्रेट जैसी विस्फोटक सामग्री रखी हुई थी. इसमें ही धमाका हुआ, ये ब्लास्ट तब हुआ जब मजिस्ट्रेट की निगरानी में उसे सील कराया जा रहा था.
ये भी पढ़ें: ‘क्या 20 हजार करोड़ में जनता के वोट खरीदे जा सकते हैं?’, बिहार चुनाव के नतीजों पर पप्पू यादव का बयान
इसके अलावा दूसरा एंगल ये है कि लाल किला आतंकी धमाके के मामले में जम्मू कश्मीर पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. इसी दौरान पुलिस ने एक कार जब्त की, जो नौगाम पुलिस स्टेशन परिसर में खड़ी हुई थी. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि इसमें विस्फोटक था या IED लगाया गया था. जिसके विस्फोट ने अमोनियम नाइट्रेट को डेटोनेट कर दिया. आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के शैडो संगठन पीएएफएफ(PAFF) ने इस घटना की जिम्मेदारी ली है. जांच अधिकारी इस दावे की सत्यता की जांच कर रहे हैं.
मध्यप्रदेश अपनी सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को दे रहा है नई ऊर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सुकमा में तेंदूपत्ता संग्रहण तेज़ी से जारी, 35 हजार से अधिक बोरे का हुआ संग्रहण
राजस्व कार्यों में ढिलाई पर सख्त:लंबित प्रकरणों के निपटारे और राजस्व वसूली में तेजी लाने मंत्री ने दिए निर्देश
अनुशंसाओं को संवेदनशीलता के साथ करें लागू : राज्यपाल पटेल
Rajnath Singh का SCO से पाकिस्तान को सीधा संदेश—आतंकवाद अब बर्दाश्त नहीं
अफगानिस्तान-पाकिस्तान सीमा पर तनाव, हवाई हमले में 75 घायल
चुनाव बाद पेट्रोल-डीजल महंगा नहीं होगा: केंद्र ने अफवाहों पर लगाया ब्रेक
भारतीय जनता पार्टी पर दागी उम्मीदवारों का आरोप, तृणमूल कांग्रेस ने उतारे करोड़पति चेहरे