कर्नल संतोष बाबू की बायोपिक है सलमान खान की ‘बैटल ऑफ गलवान’? जानें सच्चाई
बॉलीवुड के सुपरस्टार सलमान खान की कोई नई फिल्म आने वाली हो, और उसको लेकर फैंस एक्साइटेड न हों, ऐसा तो हो ही नहीं सकता | बीते 27 दिसंबर को सलमान ने अपना 60वां बर्थडे सेलिब्रेट किया. इस खास मौके पर उनकी आने वाली फिल्म बैटल ऑफ गलवान का एक छोटा सा टीजर रिलीज किया गया | इस टीजर ने रिलीज होते ही इंटरनेट पर तबाही मचा दी | इस टीजर में सलमान का कमाल का लुक नजर आ रहा है. उन्होंने इस फिल्म के लिए अपना वजन भी घटाया था, जिसके बाद फैंस को इस फिल्म से काफी उम्मीदें हैं |
सलमान के करियर के लिए बीते कुछ साल इंडस्ट्री में उतने अच्छे नहीं रहे हैं, ऐसे में इस फिल्म से सलमान को भी काफी उम्मीदें हैं | इसी बीच ऐसी चर्चा है कि सलमान की ये फिल्म असल में एक बायोपिक है. ऐसा कहा जा रहा है कि बैटल ऑफ गलवान, कर्नल संतोष बाबू की बायोपिक है. आइए जानते हैं, इस बात में कितनी सच्चाई है और आखिर कौन है कर्नल संतोष बाबू?
कौन थे कर्नल संतोष बाबू?
सबसे पहले जानते हैं कि कर्नल संतोष बाबू कौन हैं? तो आपको बता दें कि मिली जानकारी के मुताबिक, कर्नल बी. संतोष बाबू भारतीय सेना के एक वीर सैन्य अधिकारी थे, जो 2020 में गलवान घाटी में चीन के साथ हुई हिंसक झड़प में देश के लिए सर्वोच्च बलिदान (शहादत) देने के लिए जाने जाते हैं | वो 16 बिहार रेजिमेंट के कमांडिंग ऑफिसर थे और उन्हें मरणोपरांत भारत के दूसरे सबसे बड़े युद्धकालीन वीरता पुरस्कार, महावीर चक्र से सम्मानित किया गया था | ऐसे में सवाल उठ रहा है कि क्या सलमान इस फिल्म में शहीद कर्नल के किरदार में ही नजर आने वाले हैं?
बायोपिक है सलमान की फिल्म?
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो ये बात सच है कि ये फिल्म साल 2020 में गलवान घाटी में हुए क्लैश से जुड़ी सच्ची घटनाओं पर आधारित है, लेकिन सलमान की ये फिल्म किसी की भी बायोपिक नहीं है | सलमान इस फिल्म में एक अलग किरदार निभाते नजर आएंगे, जिसका शहीद कर्नल संतोष बाबू की जिंदगी से कोई लेना देना नहीं है. फिल्म के टीजर में भी दिखाई दे रहा है कि सलमान हाथों में एक लकड़ी का टुकड़ा लेकर चीनी सेना का मुकाबला करने के लिए तैयार हैं | इस फिल्म को अपूर्व लाखिया डायरेक्ट कर रहे हैं. फिल्म में सलमान के अलावा एक्ट्रेस चित्रांगदा सिंह, जैन शाह, अंकुर भाटिया जैसे सितारे भी नजर आने वाले हैं |
प्रयागराज स्टेशन पर कार्य का असर, भोपाल मंडल की ट्रेनें प्रभावित
सरगुजा: सरकारी नौकरी की आड़ में मार्केटिंग का खेल, स्वास्थ्य कर्मी दंपत्ति पर गिरी गाज
हनुमानताल पुलिस बेखबर, गोरखपुर CSP की दबिश में 10 जुआरी गिरफ्तार
27 अप्रैल को MP विधानसभा का विशेष सत्र, नारी शक्ति वंदन पर होगी चर्चा
आईपीएस एसोसिएशन मध्यप्रदेश ने विधायक प्रीतम सिंह लोधी की टिप्पणी पर जताई कड़ी आपत्ति