IND vs NZ मैच में सुरक्षा का 'महाघेरा...फर्स्ट इनिंग के बाद नहीं मिलेगी एंट्री, बाउंसरों की तैनाती से हड़कंप
IND vs NZ Raipur: राजधानी रायपुर में एक बार फिर छक्के-चौकों का रोमांच दिखने वाला है. जहां रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में 23 जनवरी को होने वाले भारत और न्यूजीलैंड के बीच टी-20 मैच को लेकर तैयारियां पूरी हो चुकी है. इस बार छत्तीसगढ़ क्रिकेट संघ किसी भी तरह की सुरक्षा चूक से बचने के लिए सख्त कदम उठा रहा है.
भारत-न्यूजीलैंड के बीच T20 मैच, सुरक्षा के किए गए कड़े इंतजाम
संघ ने साफ किया है कि फर्स्ट इनिंग खत्म होने के बाद किसी भी दर्शक को स्टेडियम में एंट्री नहीं दी जाएगी. इसके साथ ही सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने के लिए 350 से ज्यादा प्राइवेट बाउंसर्स भी तैनात किए जाएंगे. इस दौरान क्रिकेट संघ के 45 अधिकारी सुरक्षा व्यवस्था के लिए मौजूद रहेंगे. 13 गेट पर लोहे की रेलिंग लगा दी गई है.
खाने-पीने की चीजों पर भी सख्ती
इस बार खाने-पीने की चीज़ों को लेकर भी कड़े नियम लागू किए जाएंगे. पिछली बार इंडिया और साउथ अफ्रीका के मैच के दौरान स्टेडियम में महंगे खाने-पीने की चीजें बेचे जाने की शिकायतें सामने आई थीं, जिसमें चिप्स का एक पैकेट 100 रुपये तक में बेचा जा रहा था.
अवैध एंट्री पर भी लगेगी रोक
बता दें कि पिछले मैच के दौरान, बिना टिकट वाले दर्शकों की भीड़ स्टेडियम में घुस गई, जिससे कई स्टैंड भर गए. लेकिन, इस बार 13 गेट पर लोहे की रेलिंग लगाई जा रही है. सीढ़ियों और एंट्री पॉइंट पर रेलिंग लगाई जा रही है, दर्शकों की लाइन को ठीक से रखने का इंतज़ाम किया जा रहा है, और बिना टिकट के स्टेडियम में एंट्री पर पूरी तरह से बैन लगा दिया गया है.
राशिफल 28 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हौसलों को मिला सहारा, दिव्यांगजनों की बदली जिंदगी
सशक्त नारी, विकसित प्रदेशः ‘बिहान’ से आत्मनिर्भरता की नई मिसाल बनीं सकीना
मुंबई में आयोजित वर्ड पावर चैंपियनशिप 2026 में छठवां स्थान हासिल किया छात्र रोशन निषाद ने
फूलों की खुशबू से महकी किस्मत ईश्वरचरण पैकरा का
मध्यप्रदेश की ‘बाग प्रिंट’ कला को पेरिस में मिलेगा वैश्विक मंच
सिलफिली की मालती बनीं ‘लखपति दीदी‘, अपने साथ-साथ 14 महिलाओं को दिया रोजगार
राज्यपाल डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय की नई बस को दिखाई हरी झंडी
एमपी बोर्ड परीक्षाओं में सांदीपनि विद्यालयों के 58 विद्यार्थी मेरिट में