बांग्लादेशी क्रिकेटरों के साथ BCB का ‘विश्वासघात’, जिसके खिलाफ हड़ताल किए वो हो गया बहाल
बांग्लादेश के क्रिकेटरों को एक तो पहले ही विश्व कप 2026 में खेलने से वंचित रहने का झटका लगा है, ऊपर से उनके बोर्ड ने ही उनका एक तरह से मजाक उड़ाया है। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के जिस अधिकारी एम नजमुल इस्लाम के खिलाफ क्रिकेटरों ने मोर्चा खोला था, बगावत का झंडा उठा लिया था, बीपीएल के कुछ मैचों का बहिष्कार तक कर दिया था, अब बीसीबी ने उन्हें फाइनेंस कमिटी के चीफ के पद पर बहाल कर दिया है। बांग्लादेशी क्रिकेटरों के लिए ये जले पर नमक छिड़कने से कम नहीं है।
मणिपुर को जीतने के लिए 668 रन की जरूरत
नजमुल इस्लाम वही हैं जिन्होंने बांग्लादेश के पूर्व कप्तान तमीम इकबाल को 'भारत का एजेंट' ठहराया था क्योंकि उन्होंने टी20 विश्व कप को लेकर बीसीबी को भावनाओं में कोई फैसला लेने के बजाय, ठंडे दिमाग से सोचने की सलाह दी थी। इकबाल ने कहा था कि फैसले का बांग्लादेश क्रिकेट पर अगले 10 सालों तक असर पड़ेगा। तब कई बांग्लादेशी क्रिकेटरों ने तमीम इकबाल पर की गई इस्लाम की टिप्पणी की आलोचना की थी।
नजमुल इस्लाम ने उड़ाई थी बांग्लादेशी क्रिकेटरों की खिल्ली
नजमुल इस्लाम ने न सिर्फ तमीम इकबाल का अपमान किया, बल्कि एक कदम आगे बढ़ते हुए बांग्लादेश के सभी क्रिकेटरों की खिल्ली उड़ा दी। उन्होंने तब कहा था कि अगर बांग्लादेश विश्व कप में हिस्सा नहीं लेता है तो बोर्ड खिलाड़ियों को होने वाले नुकसान पर कोई मुआवजा नहीं देगा। वह यही नहीं रुके थे। उन्होंने यहां तक कह दिया कि खिलाड़ियों को मुआवजा क्यों मिले? उन्होंने अब तक मिले समर्थन को सही साबित नहीं किया है और एक भी आईसीसी टूर्नामेंट नहीं जीत पाए हैं।अगले वर्ल्ड कप में बैन से लेकर सस्पेंशन तक,ICC बांग्लादेश पर ले सकती है ये ऐक्शननजमुल इस्लाम ने कहा था कि बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड खिलाड़ियों पर करोड़ों टका खर्च करता है लेकिन जब वे खराब प्रदर्शन करते हैं तो उनसे रकम लौटाने को तो कोई नहीं कहता। इसलिए खिलाड़ियों को मुआवजा देने का कोई सवाल ही नहीं है। इस्लाम के इस बयान से भड़के बांग्लादेशी क्रिकेटरों ने बगावत कर दी थी।
तब बांग्लादेशी क्रिकेटरों ने कर दी थी बगावत
क्रिकेटर्स वेल्फेयर असोसिएशन ऑफ बांग्लादेश ने नजमुल इस्लाम से सार्वजनिक माफी मांगने और उन्हें पद से हटाने की मांग को लेकर हड़ताल कर दी थी। खिलाड़ियों ने इस्लाम को बर्खास्त किए जाने तक क्रिकेट से दूर रहने का ऐलान कर दिया था और इसकी शुरुआत बांग्लादेश प्रीमियर लीग के बहिष्कार के साथ की।ICC का बड़ा फैसला, बांग्लादेश की जगह अब स्कॉटलैंड खेलेगा टी-20 वर्ल्ड कप 2026क्रिकेटरों के बागी तेवरों से सकते में आए बीसीबी ने तब आनन-फानन में नजमुल इस्लाम को फाइनेंस कमिटी के चीफ पद से 'बर्खास्त' कर दिया था। क्रिकेटरों का समर्थन करते हुए इस्लाम के बयान से खुद को दूर कर दिया था। उसके बाद क्रिकेटरों ने बहिष्कार खत्म करके बीपीएल मैच खेलने का ऐलान किया।
नमजुल इस्तीफा नहीं देंगे तो...बागी हुए बांग्लादेशी क्रिकेटर, बहिष्कार की दी धमकी
बगावत से तब झुका था बीसीबी, BPL खत्म होते ही दिखाया ठेंगा
अब बीसीबी ने क्रिकेटरों को ठेंगा दिखाते हुए एम नजमुल इस्लाम को अपनी फाइनेंस कमिटी के प्रमुख के पद पर बहाल करने का फैसला लिया है। बांग्लादेश मीडिया की रिपोर्ट्स के मुताबिक बीसीबी ने कहा है कि नजमुल ने कारण बताओं नोटिस का जो जवाब दिया है वो संतोषजनक है। अब देखना दिलचस्प होगा कि बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के इस 'विश्वासघात' पर बांग्लादेशी क्रिकेटर क्या रुख अपनाते हैं। बांग्लादेश प्रीमियर लीग खत्म हो चुका है। 23 जनवरी को उसका फाइनल हुआ था, ऐसे में अब क्रिकेटरों के पास बीपीएल के बहिष्कार का भी मौका नहीं है।
थकान होगी छूमंतर: ऑफिस से लौटकर 20 मिनट अपनाएं यह तरीका, शरीर में आएगी ताजगी।
धूप में चक्कर आए तो न हों परेशान: ये 5 आसान तरीके आपको तुरंत देंगे राहत।
श्रीनगर में बड़ी आतंकी साजिश नाकाम, ‘लेडी मददगार’ समेत 4 गिरफ्तार
स्टार्क की वापसी: क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया से मिली हरी झंडी, अब दिल्ली कैपिटल्स के लिए मचाएंगे धमाल
भुजिया किंग शिवरतन अग्रवाल का निधन, बीकानेर में शोक की लहर
उत्तराखंड पहुंचे उपराष्ट्रपति, एम्स ऋषिकेश के दीक्षांत समारोह में करेंगे शिरकत
Bihar कैबिनेट विस्तार की हलचल, Samrat Choudhary और Nitish Kumar की बैठकों के बीच नए चेहरों पर चर्चा
Mirzapur में भीषण हादसा, ट्रक टक्कर के बाद बोलेरो में आग; 11 लोगों की दर्दनाक मौत