अमेरिका के कृषि मंत्री बोले, भारत के मंत्री चुप क्यों? जीतू पटवारी का सवाल
भोपाल में PCC चीफ जीतू पटवारी ने प्रेस कांफ्रेंस किया. इस दौरान इंडिया-अमेरिका ट्रेड डील पर जीतू पटवारी का बयान सामने आया है. जीतू पटवारी ने कहा कि ट्रेड डील में किसानों के किए कुछ नहीं है. अमेरिका के कृषि मंत्री ने समझौते की जानकरी दुनिया को दी. उन्होंने कहा कि अमेरिका के मंत्री के मुताबिक, यूएस से आने वाले सामानों पर भारत जीरो टैरिफ करेगा. इससे भारत का किसान ठगा गया, भारत के कृषि मंत्री मौन क्यों हैं? राहुल गांधी ने पहले कहा था कि डील होगी, ठीक ऐसा ही हुआ.कांग्रेस नेता ने कहा कि किसानों को फसल का दाम नहीं मिल रहा है. MP में एक भी फसल MSP पर नहीं खरीदी जाती है. सबसे ज्यादा किसानों का आत्महत्या भारत देश में और यह डील किसानों के हित में नहीं है. कृषि मंत्री किसानों को जवाब दें.
जीतू पटवारी कर्ज को लेकर क्या बोले?
PCC चीफ जीतू पटवारी ने मध्य प्रदेश सरकार द्वारा लिए गए कर्ज को लेकर भी बयान दिया. उन्होंने कहा कि मोहन सरकार ने नया रिकॉर्ड बनाया है, जिसने पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह को पीछे छोड़ दिया है. चालू वित्तीय वर्ष में 78 हजार करोड़ कर्ज ले लिए गए. सरकार ने 213 करोड़ रुपए रोज कर्ज लिया. पटवारी ने आरोप लगाया कि पहली बार सरकार ने बाज़ार और आम आदमी से कर्ज लिया है, जबकि कर्ज RBI और केंद्र सरकार की संस्था से लेना होता है.
OBC आरक्षण को लेकर क्या बोले जीतू पटवारी?
सुप्रीम कोर्ट में लंबित OBC आरक्षण को लेकर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि सरकार गुमराह कर रही है.
OBC में सुनवाई के लिए वकीलों को एक दिन में 25 लाख दिए जा रहे हैं.
वकीलों को अब तक 150 करोड़ रुपए दिए जा चुके हैं, लेकिन ओबीसी पर सरकार केवल गुमराह करने का काम कर रही है.
भोपाल में SIR को लेकर कांग्रेस की हाई लेवल बैठक, नेताओं ने नाम कटौती को बताया लोकतंत्र पर वार
तीन मंत्री इस्तीफा दें- जीतू पटवारी
जीतू पटवारी ने सरकार के मंत्रियों पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि मोहन सरकार में तीन मंत्री, शाह, शुक्ला, विजयवर्गीय इस्तीफा दें. मुख्यमंत्री विजय शाह का इस्तीफा ले, क्योंकि सुप्रीम कोर्ट ने उनके बारे में कहा है कि वे मंत्री पद पर रहने योग्य नहीं है. राजेंद्र शुक्ला कफ सिरप से हुई 26 मौतों के जिम्मेदार है. कैलाश विजयवर्गीय इंदौर में दूषित पानी से हुई 32 मौतों के जिम्मेदार हैं. इन तीनों मंत्रियों को सरकार को हटाना चाहिए.
नेपाल PM बालेश शाह की बढ़ीं मुश्किलें, सत्ता संभालते ही विरोध तेज
IPL 2026: कगिसो रबाडा का कथित 'स्मोकिंग' वीडियो वायरल, सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस।
क्या स्पर्श से अपवित्र हो जाते हैं देवता? सबरीमाला सुनवाई में उठा बड़ा सवाल
दिल्ली में आज BJP की अहम बैठक, मेयर-डिप्टी मेयर के नामों पर फैसला संभव
सिविल सेवा दिवस पर स्कूल शिक्षा विभाग का परचम; 'साधना सप्ताह' में मिला प्रदेश में तीसरा स्थान।
श्रद्धालुओं के विश्वास से खिलवाड़, चढ़ावे की चांदी में सिर्फ 5% असली धातु
तमिलनाडु-बंगाल में चुनावी शोर थमा, कल डाले जाएंगे वोट