आपसी दुश्मनी या अनसुलझे विवाद… पेट्रोल छिड़ककर युवक को जिंदा जलाया, वारदात सुन कांप उठी रूह
रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले से एक रोंगटे खड़े कर देने वाला मामला सामने आया है। जिसने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया है। जहां एक युवक पर पेट्रोल छिड़ककर उसे जिंदा जला दिया गया। कई घंटों तक जीवन के लिए संघर्ष करने के बाद उसने दम तोड़ दिया। मामला खरसिया चौकी इलाके की बताई जा रही है।
जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान चपले गांव निवासी नंदू पटेल उर्फ शिव प्रसाद पटेल के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार, 16-17 फरवरी की रात वह मौहापाली से अपने घर लौट रहा था। सुनसान रास्ते पर दो युवकों ने उसे रोक लिया। पहले कथित तौर पर उसके साथ मारपीट की गई और फिर उस पर ज्वलनशील पदार्थ छिड़ककर आग लगा दी गई। अगली सुबह राहगीरों ने उसे गंभीर रूप से झुलसी हालत में देखा, जिसके बाद घटना का खुलासा हुआ।
परिजन उसे तत्काल अस्पताल ले गए। स्थिति गंभीर होने पर उसे जिला अस्पताल रेफर किया गया, लेकिन अधिक जलने के कारण उपचार के दौरान उसकी मृत्यु हो गई। परिवार ने गांव के ही दो युवकों पर इस जघन्य कृत्य को अंजाम देने का आरोप लगाया है। पुलिस प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए विशेष जांच दल गठित किया है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है। अधिकारियों का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
“हर भारतीय गेंदबाज से नफरत”—बयान पर सोशल मीडिया में हंगामा
कटहल: पोषक तत्वों से भरपूर एक बहुमुखी फल
आयुर्वेदिक तरीके से सिरदर्द का समाधान, आज ही शुरू करें
बाल झड़ने से रोकने आजमाएं ये टिप्स
नहर में तैरते पैकेट्स ने खोला राज, 73 किलो गांजा बरामद
IPL 2026 में अय्यर का जलवा, कमजोरियों पर किया जबरदस्त काम
महतारी वंदन योजना का नया अपडेट, जानें कब मिलेगा पैसा