होली के हुड़दंग में तेजाब फेंकने का आरोप, छह लोग झुलसे, एक युवक गंभीर
मऊ। के मुहम्मदाबाद गोहना कोतवाली क्षेत्र के नगर पंचायत वलीदपुर के बड़ी बाजार में बुधवार को दोपहर लगभग 12 बजे होली जुलूस में तेजाब फेंकने का आरोप लगाया गया है। इसमें एक युवक गंभीर रूप से झुलस गया। मामले में जांच में पुलिस जुट गई है। कोतवाली क्षेत्र के नगर पंचायत वलीदपुर मोहल्ला काजी टोला निवासी मनीष कंस्कार (25) वर्ष जो होली के जुलूस में शामिल था। जुलूस जैसे ही संगतजी मंदिर से अपने पुराने रास्ते सोनार गली छोटी बाजार से बड़ी बाजार में पहुंची था कि इसी बीच शामिल लोग रंग गुलाल उड़ाने लगे। आरोप है कि होली हुड़दंग और भीड़ का फायदा उठाते हुए किसी ने छत के ऊपर से तेजाब फेंक दिया।
तेजाब से मनीष का दोनों हाथ बुरी तरह से जल गया। पांच अन्य लोगों के ऊपर हल्के छींटे पड़े, जिसे वह लोग मामूली रूप से जले हैं। मनीष जमीन पर गिरकर चिल्लाने लगा।। जुलूस में शामिल लोगों ने आनन फानन उसको मुहम्मदाबाद गोहना सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर भर्ती कराया।
पुलिस ने की कार्रवाई
हालत गंभीर होने के कारण चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद ट्रामा सेंटर के लिए रेफर कर दिए। पीड़ित मनीष ने बड़ी बाजार निवासी तीन लोगों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दिया है। पुलिस तहरीर लेकर जांच पड़ताल में जुट गई है। इस बाबत कोतवाली प्रभारी केके वर्मा ने बताया कि पीड़ित द्वारा तहरीर मिल गई है। यह जांच का विषय है। पीड़ित का आरोप है कि तेजाब फेंका गया है। इसकी जांच करने के बाद ही सही क्या है, पता लग पाएगा। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
21 अप्रैल को PRSI मनाएगी राष्ट्रीय जनसंपर्क दिवस
भोपाल मंडल के 'सेफ्टी हीरोज': डीआरएम ने संरक्षा में मिसाल पेश करने वाले 6 कर्मियों को नवाजा।
रायपुर पुलिस का 'ऑपरेशन क्लीन': महज 120 मिनट में 151 नशेड़ी चालक पुलिस के हत्थे चढ़े।
भोपाल में गौ-वंश पर क्रूरता: गांधी नगर में दो गायों की चोरी और वध की आशंका से तनाव।
ओबीसी कोटे के बिना अधूरा है आरक्षण— शोभा ओझा ने सरकार को दी कड़ी चेतावनी
नारायणपुर के आरा पहाड़ पर एयर एम्बुलेंस क्रैश, इलाके में मची भारी अफरा-तफरी
ग्वालियर में स्वास्थ्य सेवा पर संकट: 3 महीने से वेतन नहीं, राज्यपाल से की गई शिकायत