कमर्शियल गैस सिलेंडरों पर रोक: इंदौर में बंद होने लगे होटल-रेस्टोरेंट
इंदौर। कमर्शियल गैस (commercial gas) सिलेंडरों (cylinders) पर रोक के बाद इंदौर (Indore) में भी होटल-रेस्टोरेंट (hotel restaurant) बंद होने लगे हैं। सरवटे क्षेत्र में ही जहां 10 से ज्यादा होटलें बंद हो गईं, वहीं शहर के अन्य हिस्सों में भी यही स्थिति बनने लगी है। सरवटे होटल व्यापारी एसोसिएशन के अध्यक्ष सुधीर शर्मा ने बताया कि सरवटे पर करीब 50 होटलें संचालित होती हैं।
इनमें से 10 से 12 होटलें कल ही बंद हो चुकी हैं। इसके कारण इंदौर आने-जाने वाले यात्रियों से लेकर आम लोगों और होटल संचालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वहीं दूसरी ओर कल मध्यप्रदेश होटल-रेस्टोरेंट एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से मुलाकात करते हुए समस्या बताई और होटल-रेस्टोरेंट को आवश्यक सेवाओं में शामिल करते हुए सिलेंडर जारी करने की मांग रखी, जिस पर सीएम ने कहा कि वे लोगों को परेशानी नहीं आने देंगे। इसे लेकर वे मंत्रालय से बात करेंगे, ताकि होटल-रेस्टोरेंट बंद न हों और लोगों को परेशानी न हो।
वैकल्पिक साधनों पर भी शुरू हुआ काम
होटल-रेस्टोरेंट में गैस सिलेंडरों की सप्लाई बंद होने से जहां कुछ होटलें बंद होने लगी हैं, वहीं कई ने वैकल्पिक साधनों की शुरुआत भी कर दी है। 56 दुकान सहित कई स्थानों पर इलेक्ट्रिक इंडक्शन चूल्हों पर काम शुरू कर दिया गया है। कई बड़ी होटल डीजल भ_ियां लगवाने पर भी काम कर रही हैं। साथ ही कई होटलों ने पीएनजी कनेक्शन के लिए आवेदन कर दिए हैं।
केदारनाथ का त्रिकोणीय शिवलिंग: क्या है महाभारत से जुड़ा रहस्य?
दक्षिण का खाटू धाम: जहां बाबा श्याम करते हैं हर मुराद पूरी
शनि होंगे वक्री: 138 दिनों में चमकेगी 3 राशियों की किस्मत
राशिफल 23 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
वनाधिकार पट्टा और पीएम आवास से मुरिया परिवार को मिला नया जीवन
वर्मी कंपोस्ट उत्पादन बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
राज्यपाल पटेल से भारतीय विदेश सेवा के प्रशिक्षु अधिकारी मिले
मध्यप्रदेश को सामाजिक न्याय के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिये करें समन्वित प्रयास : मंत्री कुशवाह
लेमनग्रास -किसानों के लिए कम पानी में ज्यादा कमाई का साधन