Korba में खौफनाक वारदात, बुजुर्ग पर हमला
कोरबा| जिले के चैतमा चौकी अंतर्गत ग्राम बर्रा में मंगलवार देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। अज्ञात हमलावरों ने एक बुजुर्ग पर इस कदर हमला किया कि उनकी एक आंख ही निकाल ले गए। इस हिंसक घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।ग्रामीणों के बीच ‘बच्चा चोर गिरोह’ के सक्रिय होने की चर्चाओं ने डर का माहौल बना दिया है। गांव में घुस आए कुछ अज्ञात लोगों ने एक वृद्ध व्यक्ति को अपना निशाना बनाया। हमले में बुजुर्ग की आंख गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त हो गई है। घायल बुजुर्ग को प्राथमिक उपचार के लिए नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया।
उनकी स्थिति नाजुक बताते हुए जिला मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गांव में यह बात तेजी से फैल रही है कि हमलावर बच्चा चोर गिरोह के सदस्य हो सकते हैं। आसपास के ग्रामों में इस बात की पुष्टि फिलहाल नहीं हो पाई है। ग्रामीण रात में पहरा देने को मजबूर हैं।
घायल 80 वर्षीय हीरा सिंह सरुता ग्राम बर्रा के निवासी हैं। मंगलवार देर रात करीब साढ़े ग्यारह बजे वह अपने कमरे में सो रहे थे। इस दौरान अचानक से हमलावर आए और उन पर हमला करना शुरू कर दिया। चीख पुकार मचाने पर हमलावर मौके से भाग खड़े हुए। रात में ही ग्रामीणों की भीड़ एकत्रित हो गई थी।
चैतमा चौकी सुरेश कुमार जोगी ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनाक्रम की जानकारी लेते हुए आगे की कार्रवाई शुरू की। मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश की जा रही है। घायल बुजुर्ग को जिला मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
राशिफल 26 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
अमरावती में नाबालिग पर अत्याचार, मां और सौतेले पिता पर आरोप
आम आदमी पार्टी में टूट का असर, अरविंद केजरीवाल की सियासत पर बड़ा सवाल
अशोक शर्मा हो सकते हैं साडा अध्यक्ष ?
श्री विश्वकर्मा महापंचायत संगठन की प्रदेश स्तरीय बैठक 30 को बैठक में होंगे कई महत्वपूर्ण निर्णय
बंगाल में बेटियां सुरक्षित नहीं: रैली में Yogi Adityanath का बड़ा बयान
इंदौर में ‘स्वच्छ इंदौर, स्वस्थ इंदौर महाअभियान 2.0’ की शुरुआत