बॉलीवुड में महिलाओं को अधिक अवसर देना चाहिए: कंगना रनौत
मुंबई। भारत मंडपम में अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव के उद्घाटन समारोह में बॉलीवुड अभिनेत्री एवं सांसद कंगना रनौत, हेमा मालिनी, विकी कौशल, सान्या मल्होत्रा, सिदधार्थ चतुर्वेदी, अनुपम खेर और लॉरेन गोटलिब समेत कई सितारे नजर आए। इस अवसर पर कंगना रनौत ने सिनेमा में महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि अगर महिलाओं को पर्याप्त प्रोत्साहन नहीं मिलेगा, तो उनके दृष्टिकोण को समझना मुश्किल होगा। कंगना ने यह भी कहा कि जिस तरह देश के प्रधानमंत्री राजनीति में महिलाओं को आगे बढ़ाने की दिशा में काम कर रहे हैं, उसी तरह फिल्म इंडस्ट्री को भी महिलाओं के लिए अधिक अवसर उपलब्ध कराने चाहिए।
उनके मुताबिक, फिल्म फेस्टिवल, स्टूडियो सपोर्ट और महिलाओं के संघर्षों को सामने लाने जैसे प्रयास इस दिशा में अहम भूमिका निभा सकते हैं। इस दौरान अभिनेता अरविंद स्वामी ने फिल्मों में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) की भूमिका पर अपने विचार साझा किए। उन्होंने कहा कि एआई का दायरा तेजी से बढ़ रहा है और भविष्य में फिल्म निर्माण की प्रक्रिया पूरी तरह बदल सकती है। उनका मानना है कि आने वाले समय में एक व्यक्ति भी अकेले पूरी फिल्म बना सकेगा, क्योंकि तकनीक लगातार उन्नत हो रही है। महोत्सव के दौरान हिंदी सिनेमा के दिग्गज धर्मेंद्र को विशेष श्रद्धांजलि दी जाएगी और उन्हें लाइफटाइम अचीवमेंट अवॉर्ड से सम्मानित किया जाएगा। इसकी जानकारी हेमा मालिनी ने साझा की।
इसके अलावा अनुभवी अभिनेत्री शर्मिला टैगोर को भी इस प्रतिष्ठित सम्मान से नवाजा जाएगा। कार्यक्रम का उद्घाटन दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने किया। इस महोत्सव में विभिन्न देशों की फिल्मों के प्रदर्शन के साथ-साथ सिनेमा से जुड़े कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा भी की जाएगी। कुल मिलाकर, यह अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव न केवल मनोरंजन का मंच है, बल्कि सिनेमा के बदलते स्वरूप, नई तकनीकों और सामाजिक मुद्दों पर विचार-विमर्श का एक महत्वपूर्ण अवसर भी बन गया है। मालूम हो कि यह अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव आगामी 30 मार्च तक चलेगा। पांच दिनों तक चलने वाले इस कार्यक्रम में देश-विदेश की फिल्मी हस्तियां शिरकत कर रही हैं।
भोपाल में गौ-वंश पर क्रूरता: गांधी नगर में दो गायों की चोरी और वध की आशंका से तनाव।
ओबीसी कोटे के बिना अधूरा है आरक्षण— शोभा ओझा ने सरकार को दी कड़ी चेतावनी
नारायणपुर के आरा पहाड़ पर एयर एम्बुलेंस क्रैश, इलाके में मची भारी अफरा-तफरी
ग्वालियर में स्वास्थ्य सेवा पर संकट: 3 महीने से वेतन नहीं, राज्यपाल से की गई शिकायत
राजस्थान पर जीत के बाद भावुक हुए KKR खिलाड़ी, वरुण ने बताई अंदर की बात
नागपुर शर्मसार: एनजीओ डायरेक्टर रियाज काजी गिरफ्तार, महिला कर्मियों ने खोली पोल