“कोई नहीं छीन सकता नौकरी” कहते हुए सोते समय पकड़े गए बाबू
सतना। मध्य प्रदेश के सतना जिले के कलेक्टर भवन से एक ऐसा मामला सामने आया, जिसने सभी को चौंका दिया. यहां ट्राइबल विभाग में पदस्थ बड़े बाबू आशुतोष मिश्रा ने सरकारी सेवा की गरिमा को धूमिल कर दिया है. बड़े बाबू अशुतोष मिश्रा अपने दफ्तर में जिस सीठ पर बैठकर काम करते है उसी पर वह सोते हुए पाए गए. इसके बाद जो हुआ वह वाकई हैरान कर देने वाला है।
नींद डिस्टर्ब हुई तो देने लगे गाली
दरअसल जब वहां मौजूद कुछ लोग बड़े बाबू की इस हरकत का वीडियो बनाने लगे और उनसे सवाल किया गया कि आखिर वो काम करने की जगह सो क्यों रहे हैं तो बाबू ने उचित व्यवहार करने की जगह अक्रामक रुख अपना लिया और गाली-गलौच पर उतर आए. बडे़ बाबू की नींद डिस्टर्ब हुई तो उन्होंने एक तरफ से सभी को गाली देना शुरु कर दिया।
कलेक्ट्रेट के अंदर हाई-वोल्टेज ड्रामा
वायरल हो रहे वीडियो में बाबू स्पष्ट रूप से यह कहते सुनाई दे रहे हैं कि “जो उखाड़ना है उखाड़ लो, मेरी नौकरी कोई नहीं छीन सकता.” दफ्तर के भीतर इस तरह का हाई-वोल्टेज ड्रामा और अनुशासनहीनता प्रशासन के कामकाज पर गंभीर सवाल खड़े करती है. अब यह देखना बाकी है कि ज़िला प्रशासन इस गुस्ताखी और लापरवाही को गंभीरता से लेते हुए कर्मचारी के खिलाफ क्या दंडात्मक कार्रवाई करता है।
शुभ मुहूर्त में खुले Badrinath Temple के कपाट, फूलों से सजा दिव्य धाम
Madhya Pradesh में भीषण गर्मी का कहर, 43.4°C तक पहुंचा पारा, 19 जिलों में लू अलर्ट
बंगाल में 9 बजे तक 18% मतदान, Suvendu Adhikari का बड़ा बयान
गेहूं उपार्जन लक्ष्य बढ़ाने की तैयारी, Mohan Yadav ने केंद्र से की बातचीत
आज का पंचांग
केदारनाथ का त्रिकोणीय शिवलिंग: क्या है महाभारत से जुड़ा रहस्य?