रायपुर में पुलिस ने जुए के अड्डे पर छापा मारा
रायपुर|रायपुर ग्रामीण क्षेत्र में पुलिस ने अवैध जुआ गतिविधियों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए एक संगठित गिरोह का पर्दाफाश किया है। अभनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम टोकरो के पास खेतों में संचालित जुआ फड़ पर पुलिस ने दबिश देकर मौके से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया, जबकि अन्य अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए।
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि रायपुर और धमतरी जिले की सीमा से लगे इलाके में कुछ लोग बड़े पैमाने पर जुआ खेल रहे हैं। सूचना के आधार पर वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में टीम गठित कर तत्काल छापेमारी की गई।
दबिश के दौरान जुआ खेल रहे लोगों में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने पीछा कर दो लोगों को पकड़ लिया, जिनकी पहचान भिलाई निवासी राहुल सिंह और रायपुर निवासी रितेश कुमार के रूप में हुई है। अन्य संदिग्धों की तलाश जारी है।
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने मौके से बड़ी मात्रा में नकदी, ताश के पत्ते, दो महंगे मोबाइल फोन और एक लग्जरी मर्सिडीज कार जब्त की है। जब्त सामग्री की कुल कीमत 42 लाख रुपये से अधिक आंकी गई है।
पुलिस के अनुसार, इस कार्रवाई के बाद फरार आरोपियों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार करने के प्रयास तेज कर दिए गए हैं। पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ जुआ प्रतिषेध कानून के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Datia जिला अस्पताल में नकाबपोशों का आतंक, मरीज के अटेंडर से मारपीट
World Book Day पर ज्ञान का उत्सव, Mohan Yadav ने दिया किताबों से जुड़ने का संदेश
तमिलनाडु चुनाव: पोलिंग बूथ पर लगा सितारों का मेला, रजनीकांत से विजय तक ने डाला वोट।
हैदराबाद-नागपुर के बीच बिछेगी LPG पाइपलाइन, 1585 करोड़ का बड़ा प्रोजेक्ट
Nusrat Jahan ED के सामने पेश, फ्लैट दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी का आरोप
समीर अंजान का तीखा बयान: 'जेन जी' को सिर्फ साउंड चाहिए, शब्दों की गहराई से उनका नाता टूटा।