ऐश्वर्या मलंग ने रचा इतिहास, Miss Teen Diva 2026 का खिताब जीतकर पूर्वोत्तर को दिलाई नई पहचान
जयपुर। मिस टीन दिवा 2026 के ग्रैंड फिनाले में मेघालय की ऐश्वर्या मलंग ने 'मिस टीन अर्थ इंडिया 2026' का प्रतिष्ठित खिताब अपने नाम कर लिया है। इस जीत के साथ ही ऐश्वर्या नॉर्थ-ईस्ट से यह प्रतिष्ठित ताज हासिल करने वाली पहली प्रतिभागी बन गई हैं। जयपुर में आयोजित इस भव्य प्रतियोगिता में देश भर से कई प्रतिभाशाली प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया था।
इंटरनेशनल मंच पर करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व
इस शानदार जीत के बाद ऐश्वर्या मलंग आगामी 'मिस टीन अर्थ' के अंतरराष्ट्रीय मंच पर भारत का प्रतिनिधित्व करती नजर आएंगी। उनके साथ ही इस प्रतियोगिता में स्निग्धा भुयान को 'मिस टीन ग्रैंड इंडिया 2026' और प्रासुसी को 'मिस टीन यूनिवर्स इंडिया 2026' के खिताब से नवाजा गया है।
सपनों को पूरा करने का दिया संदेश
अपनी इस बड़ी उपलब्धि पर खुशी जाहिर करते हुए ऐश्वर्या ने कहा कि वह हमेशा से राष्ट्रीय स्तर पर अपने गृह राज्य मेघालय का प्रतिनिधित्व करना चाहती थीं। उन्होंने अपनी सफलता के सफर को याद करते हुए बताया कि उनके लिए यह राह आसान नहीं थी। उन्हें दो बार नीट (NEET) परीक्षा की तैयारी करने के साथ-साथ इस सौंदर्य प्रतियोगिता की भी तैयारी करनी पड़ी, जिससे उन्हें कई उतार-चढ़ाव का सामना करना पड़ा। उन्होंने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा, "यदि आप कुछ पाना चाहते हैं, तो उसके लिए पूरी शिद्दत से आगे बढ़ें। कोई आपको नहीं रोक सकता।"
डायरेक्टर निखिल आनंद ने जताई खुशी
प्रतियोगिता के आयोजक और 'ग्लैम आनंद सुपरमॉडल' के डायरेक्टर निखिल आनंद ने इस जीत को ऐतिहासिक करार दिया। उन्होंने कहा कि प्रतियोगिता के इतिहास में यह पहला मौका है जब नॉर्थ-ईस्ट की किसी प्रतिभागी ने 'मिस दिवा' का खिताब अपने नाम किया है। उन्होंने सभी विजेताओं को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि ये तीनों विजेता अंतरराष्ट्रीय मंचों पर देश का नाम रोशन करेंगी।
'रामायण' में अनुपम खेर की नई भूमिका, जटायु के किरदार को देंगे अपनी आवाज
महाकाल की शरण में कार्तिक आर्यन, नंदी हॉल में टेका माथा
मध्य प्रदेश के 13 नगर निगमों को मिले 108 नए एल्डरमैन, विकास कार्यों पर रहेगा फोकस
दिल्ली पुलिस की कार्रवाई का कंगना ने किया समर्थन, CJP विवाद पर दी प्रतिक्रिया
डायबिटीज कंट्रोल से लेकर दिल की सेहत तक, मखाना क्यों है सुपरफूड?
तंबाकू के धुएं से बढ़ता है आंखों की बीमारियों का खतरा, रहें सतर्क
तेल की कीमतों में तेजी, अमेरिका-पाकिस्तान में बढ़े पेट्रोल के दाम
छात्रों से मुलाकात के बाद केजरीवाल का हमला, ‘लोकतंत्र में ऐसी कार्रवाई चिंताजनक’
HC का बड़ा फैसला, अब मेदांता अस्पताल में होगा सोनम वांगचुक का उपचार
रेड सी में हूती हमलों का असर, समुद्री व्यापार पर बढ़ा खतरा