हरियाणा निकाय चुनाव : भूपेंद्र हुड्डा बोले– कोई फर्क नहीं पड़ता
चंडीगढ़। हरियाणा के स्थानीय निकाय चुनावों में भारतीय जनता पार्टी को काफी बढ़त मिली है, जबकि कांग्रेस करारी हार का सामना करती नजर आई है। ऐसे में पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बड़ा बयान दिया और कहा कि इस हार से कोई फर्क नहीं पड़ता है।
निकाय चुनाव में हार-जीत से ज्यादा महत्व होता है या नहीं पर भूपेंद्र हुड्डा का कहना है कि हार से कोई फर्क नहीं पड़ता। जहां चुनाव हो रहे हैं, वहां कांग्रेस पहले भी नहीं थी। उन्होंने कहा कि अगर हम पहले से मौजूद कोई मेयर सीट हार जाते हैं तो झटका लग सकता है, लेकिन सीटें तो पहले से ही हमारे पास नहीं थीं। ऐसे में इस चुनाव में पार्टी को कहीं न कहीं फायदा जरूर होगा। हो सकता है कि हमारे पार्षदों की संख्या बढ़े और वोट प्रतिशत भी बढ़ जाए। हुड्डा ने कहा कि इन चुनावों में हमने ज्यादा जोर नहीं लगाया। मैं खुद प्रचार के लिए कहीं नहीं गया।
यहां बताते चलें कि हरियाणा में आमतौर पर शहरी निकाय चुनावों में बीजेपी का ही दबदबा रहता आया है। हालांकि, कांग्रेस ने इस बार बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद जताई थी, लेकिन कमजोर रणनीति और प्रचार की कमी के कारण पार्टी पिछड़ती दिखी है। हरियाणा में 10 नगर निगम और 32 नगर निकायों के चुनाव हुए हैं।
राशिफल 16 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सफलता की इबारत: वाटरशेड योजना ने बदली किसान छबी लाल की तकदीर
मध्यप्रदेश पुलिस की नशे के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
सम्राट विक्रमादित्य अंतर्राष्ट्रीय सम्मान के लिए 20 मई तक नामांकन आमंत्रित
कोसमी में सफल बोर खनन से दूर हुआ जल संकट, ग्रामीणों के चेहरे खिले!
सुशासन तिहार बना भरोसे और राहत का माध्यम
उज्जैन की जनता सिंहस्थ संबंधी कार्यों में सहयोग कर पेश कर रही हैं नई मिसाल : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
आदि उत्सव जनजातीय गौरव, संस्कृति और उद्यमिता का है अदभुत संगम : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
शीघ्र ही होगा जीवनदायिनी तांदुला नदी का कायाकल्प
पायलट एवं फॉलो गाड़ियों का उपयोग बंद कर दिया सादगी