सैमसंग ने तमिलनाडु में ₹1,000 करोड़ का निवेश किया, 100 नई नौकरियों का वादा
दक्षिण कोरिया की दिग्गज इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग इलेक्ट्रॉनिक्स (Samsung Electronics) तमिलनाडु के श्रीपेरुम्बुदूर स्थित अपने प्लांट में 1,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। यह जानकारी राज्य के उद्योग मंत्री टीआरबी राजा ने दी है। रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक, यह एलान उस समय हुआ है जब कुछ महीने पहले सैमसंग के इसी प्लांट में कर्मचारियों के विरोध प्रदर्शन हुए थे। फरवरी में एक सिट-इन प्रोटेस्ट हुआ था, जो छह महीनों में दूसरा सबसे बड़ा श्रमिक विवाद था।
सितंबर 2024 में भी सैमसंग की श्रीपेरुम्बुदूर यूनिट के सैकड़ों कर्मचारियों ने पांच हफ्तों तक सैलरी में बढ़ोतरी और यूनियन को मान्यता देने की मांग को लेकर हड़ताल की थी। उस हड़ताल के बाद कंपनी ने श्रमिकों की कई मांगों को मानने पर सहमति जताई थी।
तमिलनाडु के इंडस्ट्री एवं कॉमर्स मंत्री टीआरबी राजा ने X (पूर्व में ट्विटर) पर इस निवेश की जानकारी साझा करते हुए लिखा, “कंपनी का यह अतिरिक्त निवेश तमिलनाडु की श्रमिक शक्ति में उनके भरोसे को दर्शाता है।” उन्होंने यह भी कहा कि सैमसंग इस फैसिलिटी में 100 अतिरिक्त नौकरियां भी पैदा करेगी।
श्रीपेरंबदूर यूनिट में हुआ था विरोध प्रदर्शन
श्रीपेरंबदूर इकाई में कर्मचारियों और मैनजमेंट के बीच कई बार टकराव देखने को मिला है, जिसमें कर्मचारियों ने कंपनी पर यूनियन-विरोधी रणनीति अपनाने का आरोप लगाया है। सैमसंग ने आरोपों से इनकार करते हुए कहा है कि वह “सभी लागू कानूनों का अनुपालन करता है”। फरवरी में, गतिरोध तब और बढ़ गया जब फैक्ट्री कर्मचारियों ने कांचीपुरम जिले में मैन्यूफैक्चरिंग यूनिट में एक दिवसीय भूख हड़ताल पर जाने की धमकी दी।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (24 मार्च 2026)
जीवन प्रकृति पर आधारित,राज्य में वनों के संरक्षण एवं संवर्धन के लिए निरंतर प्रयास-मंत्री केदार कश्यप
प्रतियोगी परीक्षओं की तैयारी के लिए बेहतर वातावरण मिलेगा नालंदा परिसर युवाओं को
प्रदेश में गौवंश संरक्षण के लिए बजट और नीतियों में बड़े बदलाव : मंत्री पटेल
संघर्ष से सुकून तक: नल-जल योजना से बदली राधाबाई की जिंदगी
गरियाबंद: प्रकृति, आस्था और रोमांच का जीवंत अनुभव
“किशोरी से मातृत्व तक" महिलाओं के हर चरण में स्वास्थ्य सुरक्षा सुनिश्चित करेगा शक्ति केंद्र : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
प्रदेशवासियों को भारतीय सेना की समृद्ध विरासत से परिचित कराना और प्रदेश के युवाओं को सेना में शामिल होने के लिए प्रेरित करना जरूरी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मोदी बने सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले नेता
प्रकृति की गोद में रोमांच- मोहरेंगा नेचर सफारी