केरल कांग्रेस में शक्ति प्रदर्शन के बाद एकता का संदेश, सतीशन और वेणुगोपाल की मुलाकात चर्चा में
तिरुवनंतपुरम | केरल में कांग्रेस के भीतर मुख्यमंत्री पद को लेकर चली लंबी खींचतान के बाद अब एकता की तस्वीरें सामने आने लगी हैं। कड़े नेतृत्व संघर्ष के बाद कमान संभालने वाले वी.डी. सतीशन और एआईसीसी महासचिव के.सी. वेणुगोपाल आज सार्वजनिक रूप से एक साथ दिखाई दिए। राजधानी तिरुवनंतपुरम में हुई इस बैठक को कांग्रेस और यूडीएफ (UDF) गठबंधन के लिए एक बेहद मजबूत और सकारात्मक राजनीतिक संदेश के रूप में देखा जा रहा है।यह मुलाकात इसलिए भी खास है क्योंकि अंतिम पलों तक मुख्यमंत्री पद को लेकर सस्पेंस बना हुआ था, जिसके बाद आलाकमान ने सतीशन के नाम पर अंतिम मुहर लगाई थी।
मतभेदों के बाद दोनों दिग्गजों की पहली सीधी बातचीत
मुख्यमंत्री की रेस खत्म होने के बाद यह पहला मौका था जब दोनों नेता आमने-सामने बैठे। आज दोपहर वेणुगोपाल के आवास पर हुई इस बैठक के कई सियासी मायने निकाले जा रहे हैं। माना जा रहा था कि नवनिर्वाचित विधायकों के एक बड़े धड़े का समर्थन वेणुगोपाल के साथ था, लेकिन बाजी सतीशन के हाथ लगी।पिछले कुछ दिनों से चल रही मनमुटाव की खबरों पर विराम लगाते हुए दोनों नेताओं ने साफ किया कि अब उनका पूरा ध्यान सरकार के कामकाज और बेहतर प्रशासन पर केंद्रित है। वेणुगोपाल ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि जो बीत गया सो बीत गया, अब पार्टी पूरी तरह एकजुट है और केरल की जनता की उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए तैयार है।
सतीशन ने मतभेदों की खबरों को बताया अफवाह
मुख्यमंत्री पद के लिए चुने गए वी.डी. सतीशन ने पार्टी में किसी भी तरह की गुटबाजी या अंदरूनी कलह से साफ इनकार किया। उन्होंने मीडिया के कुछ हिस्सों पर निशाना साधते हुए कहा कि नेताओं के बीच दरार दिखाने की कोशिशें की जा रही हैं, जिनमें कोई सच्चाई नहीं है।सतीशन ने जोर देकर कहा कि कांग्रेस में लोकतांत्रिक तरीके से और व्यापक विचार-विमर्श के बाद ही कोई निर्णय लिया जाता है। उनके मुताबिक, पार्टी के भीतर ऐसा कोई मतभेद नहीं है जिसे आपसी बातचीत से सुलझाया न जा सके।
कैबिनेट विस्तार और शपथ ग्रहण की तैयारियां तेज
न सरकार के गठन को लेकर सतीशन ने बताया कि मंत्रियों के नामों की आखिरी सूची कांग्रेस आलाकमान की हरी झंडी के बाद ही सार्वजनिक की जाएगी। मंत्रिमंडल में शामिल होने वाले चेहरों को लेकर कयासों का दौर जारी है, लेकिन सतीशन ने साफ किया कि यह प्रक्रिया अपने अंतिम चरण में है।
संभावित कार्यक्रम:
रविवार दोपहर तक मंत्रियों की अंतिम सूची सौंप दी जाएगी, जिसके बाद सोमवार को नई कैबिनेट का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया जा सकता है।
मानसिक स्वास्थ्य सेवाओं की कमी, मरीज अब AI से ले रहे इलाज की सलाह
अस्पताल में वांगचुक और पुलिस के बीच बहस का वीडियो आया सामने, अधिकारियों ने दी सफाई
दिल्ली पुलिस का दावा, CJP प्रदर्शन को लेकर पाकिस्तानी अकाउंट्स से फैलाया गया फर्जी प्रचार
इंडोनेशिया में लापता नाव की खोज जारी, 11 विदेशी पर्यटकों का अब तक नहीं मिला सुराग
NEET विवाद पर राहुल गांधी का हमला, बोले- धर्मेंद्र प्रधान दें इस्तीफा, PM मोदी मांगें माफी
पुलिस की बोलेरो लेकर भागा शराबी, सड़क पर आठ लोगों को मारी टक्कर; TI ने तोड़ी चुप्पी
रेलवे स्टेशन पर हंगामा, RPF पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाकर शख्स ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा
'आदिपुरुष' विवाद पर पहली बार खुलकर बोले मनोज मुंतशिर, कहा- सबसे बड़ी गलती थी
नाबार्ड सर्वे का खुलासा: गांवों में कमाई ठहरी, बढ़ते खर्च ने बिगाड़ा बजट