अमित शाह ममता बनर्जी की पार्टी के खिलाफ करेंगे चार्जशीट जारी
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव को लेकर किए जा रहे BJP के चुनावी कैंपेन के बीच केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आगामी 28 मार्च को राज्य का दौरा करेंगे। अपनी इस विजिट के दौरान, अमित शाह एक अहम प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे और उसमें ममता बनर्जी की पार्टी TMC के खिलाफ औपचारिक तौर पर चार्जशीट जारी करेंगे, जिसमें सत्तारूढ़ दल के खिलाफ BJP के आरोपों का ब्यौरा होगा।
पश्चिम बंगाल BJP के सूत्र के मुताबिक, इस चार्जशीट में पिछले कई वर्षों में TMC सरकार के दौरान हुए कथित भ्रष्टाचार, शासन की नाकामयाबी और कानून-व्यवस्था से जुड़ी चिंताओं का विस्तार से विवरण हो सकता है। BJP के सीनियर नेताओं ने संकेत दिया है कि इस दस्तावेज में भर्ती में हुई अनियमितताओं और फाइनेंशियल मिसमैनेजमेंट पर फोकस होगा।
चार्जशीट के अलावा, BJP, तृणमूल कांग्रेस की सरकार में हुए 15 साल के ‘कुशासन और भ्रष्टाचार’ को सामने लाने वाला एक श्वेत पत्र भी रिलीज करने वाली है। इस श्वेत पत्र में राज्य में शासन संबंधी कमियों से जुड़े पार्टी के दावों के सपोर्ट के लिए तमाम आंकड़े और केस स्टडी भी पेश किए जाने की संभावना है।
BJP से यह भी उम्मीद है कि वह पश्चिम बंगाल में कथित ‘माफिया शासन’ जैसे मुद्दों पर अपने सियासी संदेश को और ज्यादा प्रभावी बनाने पर काम कर सकती है। BJP नेता कह चुके हैं कि वे सरकार में आने पर वे कोयला, रेत और पत्थर के खनन और इस बिजनेस में शामिल अवैध नेटवर्क के खात्मे के लिए सख्त एक्शन करेंगे। संसाधन प्रबंधन में और ज्यादा पारदर्शिता व जवाबदेही सुनिश्चित की जाएगी। जान लें कि पश्चिम बंगाल में दो चरणों में चुनाव होगा। यहां 23 अप्रैल और 29 अप्रैल को मतदान होगा। वहीं, 4 मई को नतीजे आएंगे।
बिहार कैबिनेट की पहली बैठक में 18 एजेंडों को मंजूरी, महंगाई भत्ते पर बड़ा फैसला
Berger Paints शेयर प्राइस में 9% की तेजी, निवेशकों में उत्साह
पेट, सांस और दिल की आवाजें बता सकती हैं आपकी हेल्थ का हाल
पेट में मरोड़ और ऐंठन की समस्या होने पर अजवाइन और काला नमक का घरेलू नुस्खा काफी राहत दे सकता है।
IPL 2026 में राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन शानदार फॉर्म में नजर आ रहे हैं।
पीएम मोदी की अपील के बाद अमित शाह ने घटाया काफिला, ईंधन बचत की बड़ी पहल
फ्लोर टेस्ट में थलापति विजय की बड़ी जीत, TVK को 144 विधायकों का समर्थन
भोपाल में 500 के नकली नोटों का बड़ा नेटवर्क बेनकाब, पुलिस ने लोगों को किया अलर्ट
प्रतीक यादव लंबे समय से इस गंभीर बीमारी से थे पीड़ित, चार महीने पहले हुआ था लंग्स इंफेक्शन