लापरवाही पर ANM निलंबित, सुपरवाइजर को कारण बताओ नोटिस
शहडोल । शहडोल जिले के गोहपारु खंड चिकित्सा क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बरदौहा में उल्टी दस्त से दो लोगों की मौत का मामला सामने आने के बाद स्वास्थ्य महकमा अलर्ट मोड में आ गया है। मामला सामने आने के बाद पता चला कि चुहिरी उप स्वास्थ्य केंद्र अंतर्गत जिस बरदौहा गांव में उल्टी दस्त से एक महिला और नौ वर्षीय बच्चे की मौत हुई है। वहां तैनात स्वास्थ्य विभाग का मैदानी अमला पुरी तरह लापरवाह बना हुआ था। बता दें कि वहां पदस्थ एएनएम गिरिजा सिंह अपने कर्तव्यों से विमुख थी। साथ ही वह अपने मुख्यालय में नहीं रह रही थी, जिसके बाद मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर राजेश मिश्रा ने इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए एएनएम को निलंबित कर दिया है।
वहीं, इस लापरवाही में सहभागी के रूप में शामिल सुपरवाइजर कुसुम महोबिया को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया है। जानकारी के अनुसार, गोहपारू के बरदौहा गांव में महिला व एक बालिका की मौत हुई है। दोनों बैगा समुदाय से थे। दोनों के घर आमने-सामने हैं। एक दिन के भीतर दो लोगों की मौत के बाद गांव में हड़कंप मच गया है। जानकारी लगने के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची है और लोगों की जांच की गई। वहीं सात नए मरीज उल्टी दस्त से पीड़ित मिले थे। उपचार के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल गई है। गांव में अब कोई भी उल्टी दस्त का मरीज नहीं है।
लश्कर के अटैक के खतरे के बीच पंजाब और कश्मीर में मिले IED, हाई अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां
AI समिट में हंगामे के खिलाफ BJP का हल्ला बोल, कांग्रेस ऑफिस के सामने प्रदर्शन
2600 करोड़ की लागत से बन रही सड़क, निर्माण से पहले लगी धंसने, ओवरब्रिज के दीवारों पर क्रेक
बिलासपुर में रेरा की बड़ी कार्रवाई, ‘फॉर्च्यून एलिमेंट्स’ पर 10 लाख जुर्माना
छत्तीसगढ़: बजट सत्र में पेश हो सकता है धर्मांतरण विधेयक, गृह मंत्री विजय शर्मा ने दी जानकारी
CG SIR: छत्तीसगढ़ में कटे 25 लाख वोटर्स के नाम, फाइनल वोटर लिस्ट जारी, जानें कैसे चेक करें अपना नाम
CG – चाकूबाजी से दहली न्यायधानी : इस दिग्गज कांग्रेस नेता के बेटे पर हुआ जानलेवा हमला, युवकों ने कई बार किया चाक़ू से वार
टोल प्लाजा पर अब नहीं चलेगा कैश, 1 अप्रैल से छत्तीसगढ़ में भी लागू होगा नियम
ब्रेकिंग : पूर्व मंत्री कवासी लखमा बजट सत्र में होंगे शामिल, जानिए किन शर्तों का करना होगा पालन
फेल रही ट्रंप की टैरिफ नीति?: अमेरिका ने लगाया भारी शुल्क, फिर भी भारत से व्यापार घाटा 58.2 अरब डॉलर तक बढ़ा