ब्लैकस्टोन का बड़ा कदम, भारतीय कंपनी में 40% हिस्सेदारी खरीदी, शेयर में जोरदार बढ़त
रियल एस्टेट सेक्टर की कंपनी Kolte patil Developers में दुनिया की दिग्गज इन्वेस्टमेंट फर्म ब्लैकस्टोन ने 40 फीसदी हिस्सेदारी खरीदी है। ब्लैकस्टोन ने 1167.03 करोड़ रुपये में यह हिस्सेदारी खरीदी है। अब ब्लैकस्टोन ओपन ऑफर के जरिए भी शेयरधारकों से शेयर खरीद सकती है। रियल्टी फर्म 14.29 फीसदी प्रीफरेंशियल शेयर्स को ब्लैकस्टोन को देगी। इसकी लागत 417.03 करोड़ रुपये है। इस डील में 1.26 करोड़ शेयर ट्रांसफर होंगे। स्टॉक एक्सचेंजों को दी गई जानकारी से यह पता लगा है।
Kolte patil Developers का कंट्रोल ब्लैकस्टोन के पास चला जाएगा
इस डील में Kolte patil Developers का कंट्रोल ब्लैकस्टोन के पास चला जाएगा। कंपनी के मौजूदा शेयरहोल्डर्स 750 करोड़ रुपये में 25.71 फीसदी हिस्सेदारी बेच रहे हैं। प्रीफरेंशियल शेयर्स और मौजूदा शेयरहोल्डर्स के बेचान से यह सौदा कुल 1167.03 करोड़ रुपये का बैठता है। कंपनी के प्रमोटर राजेश अनिरूद्ध पाटिल, नरेश अनिरुद्ध पाटिल और मिलिंद दिगांबर अपनी हिस्सेदारी बेच रहे हैं। इस डील से ब्लैकस्टोन के पास Kolte patil Developers में 66 फीसदी हिस्सेदारी हो जाएगी।
2 हफ्ते में दिया 40% रिटर्न
Kolte patil Developers के शेयर ने पिछले 2 हफ्ते में 40 फीसदी का शानदार रिटर्न दिया है। हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन गुरुवार को कंपनी का शेयर 2.53 फीसदी की बढ़त लेकर 347.15 रुपये पर बंद हुआ था। इस शेयर का 52 वीक हाई 574 रुपये है। वहीं, 52 वीक लो 235.10 रुपये है। कंपनी का मार्केट कैप 2,638.49 करोड़ रुपये है।
भव्य कलश यात्रा के साथ शिव महापुराण कथा का शुभारंभ
कार्यालय खाली करने के आदेश पर कांग्रेस का हंगामा, सियासत गरमाई
उस्मान तारिक के एक्शन की नकल इस गेंदबाज को पड़ी भारी
IPL 2026 में छिड़ी नई बहस, आमने-सामने आए दो बड़े नाम
दुर्ग-रायपुर खारुन ब्रिज एक महीने के लिए रहेगा बंद
मध्य प्रदेश में जन्म प्रमाण पत्र पाने की प्रक्रिया होगी आसान
फर्जी मेडिकल डिग्री रैकेट का बड़ा खुलासा
ईरान ने अमेरिका से बातचीत पर साफ इनकार किया
छत्तीसगढ़ में गैस वितरण नीति में बड़ा बदलाव
धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम में मैच मिलने के बाद ही शुरू होगा काम